Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 29 » В Самарской области молодых сотрудников собрали вместе в десятый раз
23:19
В Самарской области молодых сотрудников собрали вместе в десятый раз

В клубе исправительной колонии №6 прошел Х слет молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Самарской области и курсантов СЮИ, посвященный памяти полковника внутренней службы Е.Н. Бородина. Именно в этот день Евгению Николаевичу исполнилось бы 62 года.

После построения участники прошли с экскурсией по учреждению, посетили музей. Затем они разошлись по рабочим секциям, где в непринужденной обстановке обменивались впечатлениями о первых шагах на новом поприще, изучали передовой опыт старшего поколения, строили планы на будущее.

Начальник ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Рамиз Алмазов, обращаясь к молодежи, отметил, что нынешний сотрудник уголовно-исполнительной системы должен быть грамотным и эрудированным, в совершенстве владеть компьютерной и другой техникой. Он должен постоянно развиваться, а не ограничиваться лишь исполнением должностных обязанностей. Как сказано в Положении о службе в УИС, «…каждый сотрудник является воспитателем, и каждый отвечает за режим». Также он отметил, что в условиях реформирования УИС важно творчески использовать опыт ветеранов и на их примере гордиться своей службой.

Особое внимание начальник ГУФСИН уделил наболевшей в последнее время проблеме - коррупции и уголовной ответственности за нее.

Заместитель начальника ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Галина Свар поздравила присутствующих с Днем внутренних войск и огласила результаты психологического тестирования. Какой же он, современный сотрудник УИС? По мнению респондентов, это активный и уверенный в себе молодой специалист. Образование - высшее. Мотив поступления на службу - финансовая стабильность и социальные льготы. По натуре – оптимист с определенным чувством юмора. В перспективе - карьерный рост.

Участник Всероссийского слета лейтенант внутренней службы Фянис Алюшев призвал коллег быть дисциплинированными и постоянно повышать уровень профессионального мастерства.

Немало поучительных и ценных мыслей прозвучало в выступлении председателя совета ветеранов ГУФСИН полковника внутренней службы в отставке Марка Владимировича Курдина.

Не обошлось в тот день и без награждения лучших сотрудников.

В завершении присутствующим был показан документальный фильм «Ремесло окаянное» о Евгении Николаевиче Бородине. После чего участники почтили минутой молчания память об офицере.

Пятнадцать лет прошло с тех пор, как от бандитской пули погиб начальник сызранского изолятора полковник Бородин. Каждый год в его честь проходит спартакиада сотрудников УИС. Безусловно, память об этом волевом человеке навсегда сохранится в сердцах. И не только сотрудников пенитенциарной системы, но и жителей Самары. Руководство Главного управления вышло на муниципалитет города Самары с ходатайством о переименовании одной из улиц города именем Е.Н. Бородина.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32774