Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 15:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 29 » В Нижегородской области для несовершеннолетних осужденных разработан проект «Открывая сердца для добра»
23:06
В Нижегородской области для несовершеннолетних осужденных разработан проект «Открывая сердца для добра»

Проект «Открывая сердца для добра» разработан Центральной районной библиотекой Арзамасского района им. Андрея Сахарова совместно с Арзамасской воспитательной колонией ГУФСИН России по Нижегородской области в рамках конкурса «Православная инициатива» Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. Его цель - реабилитация и социализация несовершеннолетних осужденных через воцерковление.

Проект направлен на создание информационно-культурной, духовной среды, содействующей воцерковлению несовершеннолетних осужденных Арзамасской воспитательной колонии, на развитие их стремлений к духовному совершенствованию, законопослушному поведению, способствующему досрочному освобождению и успешной социальной адаптации после него.

В рамках проекта «Открывая сердца для добра» работники библиотеки провели мероприятие на тему «Отважный рыцарь, смиренный схимник» (об Александре Невском). Интересный рассказ сопровождался показом слайдов. Воспитанники узнали, почему Александра Невcкого называют Великим князем, где хранятся его мощи и многое другое. После лекции ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины.

В этот же день для воспитанников колонии работница Центра ремёсел с. Красное Арзамасского района провела мастер-класс по изготовлению игрушек из глины.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32748