Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 29 » Члены Общественного совета при УФСИН России по Чеченской Республике следующее заседание решили провести в колонии
23:02
Члены Общественного совета при УФСИН России по Чеченской Республике следующее заседание решили провести в колонии

В Управлении ФСИН России по Чеченской Республике состоялось заседание Общественного совета, в который входят представители общественных организаций, религиозных конфессий, реабилитационных центров, центров социального обслуживания, Комиссии по делам несовершеннолетних, Департамента по спорту и молодежной политики и Департамента занятости населения Чеченской Республики, а также средств массовой информации.

В начале заседания со словами благодарности в адрес присутствующих за активное участие в жизнедеятельности УИС обратился начальник УФСИН России по Чеченской Республике генерал-майор внутренней службы А.З. Ирисханов.

Во вступительном слове А.З. Ирисханов проинформировал участников заседания о мерах, принимаемых по реализации Концепции развития УИС. Было отмечено, что усилия направлены на повышение эффективности всей работы, на приведение условий содержания осуждённых к европейским стандартам и потребностям развития общества.

Внедрена система «социальных лифтов», которая работает при активном и непосредственном участии общественности.

Также проводится работа по социальной защищенности личного состава, решению наиболее острой проблемы - строительству жилья для сотрудников системы. В текущем году на территории, прилегающей к УФСИН, предполагается начать строительство 64-квартирного дома.

На заседании были подведены итоги работы Общественного совета за 2011 год, обозначены задачи и пути их решения на текущий год, а также обсуждался вопрос совершенствования воспитательной работы с личным составом УФСИН России по Чеченской Республике.

- В настоящее время деятельность по воспитанию личного состава УФСИН России по Чеченской Республике направлена, прежде всего, на реализацию государственных подходов к патриотическому воспитанию граждан России, основанных на развитии таких общечеловеческих ценностей, как долг, честь, любовь к Родине, Необходимо продолжать совершенствование социальной работы, правового воспитания, культурно-досуговой работы, а также научно-методическое обеспечение воспитательной работы, - отметил в своем выступлении начальник ОК и РЛС майор внутренней службы Т.А. Махаев.

Члены Общественного совета внесли предложение о проведении следующего заседания в исправительной колонии №2, где они смогут побеседовать с осужденными и сотрудниками учреждения в целях совершенствования работы с личным составом. Руководство УФСИН поддержало инициативу общественников.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32738