Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 29 » В курском СИЗО прошла прокурорская проверка
23:10
В курском СИЗО прошла прокурорская проверка

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Курской области с плановой проверкой посетил прокурор области Александр Филимонов.

Прокурором была осуществлена проверка законности в учреждении, а также коммунально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых, осужденных.

В ходе посещения Александр Андреевич Филимонов осмотрел режимные корпуса учреждения, при этом особое внимание уделил проверке условий содержания несовершеннолетних и женщин, побывал в карцерных помещениях. Во время бесед с подследственными и подозреваемыми прокурора интересовало качество пищи, температурный режим в камерах, медицинское обеспечение. Жалоб и заявлений от опрошенных лиц не поступало.

Также глава регионального надзорного ведомства проверил соблюдение требований ст.33 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Положения данной статьи в части раздельного размещения в камерах в учреждении выполняются.

Кроме того, в отряде хозяйственного обслуживания прокурор ознакомился с выполнением требований программы «Социальные лифты», осмотрев спальные помещения улучшенных и обычных условий содержания.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32759