Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 29 » Уполномоченный по правам человека посетил исправительную колонию особого режима в УФСИН России по Кировской области
22:50
Уполномоченный по правам человека посетил исправительную колонию особого режима в УФСИН России по Кировской области

Посещение Владимиром Климовым исправительной колони № 29, осветила съёмочная группа ГТРК «Вятка». Визит гостей начался с посещения дежурной части исправительного учреждения, оборудованной современными техническими средствами надзора и контроля.

В карантинном отделении Уполномоченный в беседе с осужденными поинтересовался условиями содержания и медицинским обеспечением, организацией питания. В ходе беседы осуждённых интересовали вопросы внесения изменений в уголовно-исполнительное законодательство и правила внутреннего распорядка исправительного учреждения, в частности увеличение суммы расходов денежных средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. Отмены некоторых ограничений действующих на сегодняшний день для осуждённых отбывающих наказание в отряде строгих условий отбывания наказаний. Жалоб и заявлений в адрес администрации колонии не поступило.

При посещении штрафного изолятора Владимир Климов, отвечая на вопросы осуждённых, предупредил, что совсем скоро нарушение режима в исправительном учреждении будет караться гораздо строже. В интервью представителям СМИ он пояснил, что на данный момент в Думе рассматривается вопрос об ужесточении мер к лицам отказывающимся принимать пищу и умышленно причиняющие вред своему здоровью. При посещении медицинской части Уполномоченный по правам человека встретился с медицинским персоналом, поинтересовался обеспечением подразделения лекарственными препаратами и медицинским оборудованием. Отметил, что медицинское обеспечение осуждённых в данном учреждении соответствует необходимым требованиям.

По итогам встречи были сделаны рекомендации руководству ИК-29, относительно решения возникающих проблем осужденных.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32722