Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 29 » В Томской области правозащитники проверили СИЗО и узнали, какая литература там пользуется наибольшим спросом
22:40
В Томской области правозащитники проверили СИЗО и узнали, какая литература там пользуется наибольшим спросом

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Томской области посетил председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Геннадий Постников и член ОНК Константин Бекетов. Гражданские правозащитники проверили содержание больных в туберкулезном отделении, работу библиотеки и провели прием по личным вопросам в камерах.

Претензии подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в изоляторе, к недостатку юридической литературы оказались необоснованными. «Все законы РФ и нормативные акты в последней редакции есть в библиотеке изолятора, насчитывающей более десяти тысяч книг, но на них всегда большой спрос, - пояснил и.о. заместителя начальника СИЗО-1 Павел Шиманович, – При каждой возможности мы пополняем библиотечный фонд».

Геннадий Постников проверил документацию и побеседовал с подследственными. Условия содержания в СИЗО-1 в последние годы значительно улучшились, проведен ремонт в корпусах. Но отдельные жалобы еще поступают в Общественную наблюдательную комиссию, и правозащитники проверяют каждый факт, изложенный в заявлениях. «Запланировано строительство нового корпуса следственного изолятора в соответствии с европейскими стандартами, - рассказал и.о. начальника СИЗО-1 Виктор Пастушенко, - это решит многие вопросы и значительно улучшит условия содержания».


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32717