Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 31

31 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин малого освящения храма Вознесения Господня, который расположен между деревнями Борки и Бузаево в Одинцовском районе Московской области.

Его Святейшеству сослужил настоятель новопостроенного храма, настоятель Успенского храма с. Успенское Одинцовского района Московской области протоиерей Сергий Конобас.

За богослужением пел хор храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Успенское (регент — Людмила Конобас).


31 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя с заместителем председателя Правительства РФ — полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневым, министром по развитию Дальнего Востока РФ А.С. Галушкой и губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом.

Во встрече также участвовали митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и председатель ... Читать дальше »


31 октября 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве открылся XVII Всемирный русский народный собор «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа». Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В президиуме Собора присутствовали: руководитель Администрации Президента РФ С.Б. Иванов; заместитель председателя Правительства РФ — полномочный предс


31 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве открылся XVII Всемирный русский народный собор «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа». Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Уважаемый Сергей Борисович! Уважаемый Президиум! Дорогие участники XVII Всемирного русского


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что игнорирование интересов русских людей приведет страну к катастрофе, а межнациональные конфликты выгодны только недоброжелателям России.

«Давайте признаем очевидное: развитое самосознание и единство русского народа — это незыблемое основание целостности России и единства нашей полиэтничной цивилизации. Игнорирование интересов русских людей, вытеснение русского вопроса из публичной сферы ведет к лавинообразному росту маргинальных и агрессивных проявлений», — сказал Св


30 октября 2013 года по окончании первого дня работы X Генеральной ассамблеи Всемирного совета церквей председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион провел совещание с членами делегации Русской Православной Церкви, на которое в том числе были приглашены священник Димитрий Танака и диакон Илия Такей – клирики Японской Автономной Православной Церкви, являющейся полноправным членом ВСЦ  с 1973 года.

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

ЕПИСКОПА КРАСНОГОРСКОГО ИРИНАРХА

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДАЛЬНОГО СОТДЕЛА МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

... Читать дальше »


МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ДОКЛАД

ЕПИСКОПА КРАСНОГОРСКОГО ИРИНАРХА ... Читать дальше »


16-17 октября 2013 года председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх и сотрудники Синодального отдела приняли участие в Международной научно-практической конференции «Взаимодействие Русской Православной Церкви с государственной системой исполнения наказаний: опыт, проблемы, перспективы», которая с ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 октября 2013 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Москве состоялась ежегодная благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся». Цель мероприятия – привлечение общественного вниман ... Читать дальше »


В ИК-5 г. Новотроицка с целью нравственного воздействия на осужденных и их отказа от повторных правонарушений организовано тесное сотрудничество с Русской православной церковью. 

В начале заседания коллегии ФСИН России, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи, рассмотрен вопрос состояния работы и мерах по повышению эффективности тылового обеспечения деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. В ходе обсуждения речь шла о развитии собственного производства для обеспечения нужд учреждений УИС, привлечении инвесторов, взаимодействии с местными органами власти.

Руководство ФСИН России обратило особое внимание на оказание помощи учреждениям УИС, пострадавшим от наводнения н


Александр II вошёл в русскую историю как инициатор широкомасштабных реформ и модернизации России. Время его правления - целая эпоха нашей страны. Проведение ряда социально-экономических и политических реформ, в том числе отмена крепостного права – это период его правления.

Реформы глубоко затронули развитие пенитенциарной системы России. Во второй половине XIX века стали достоянием гласности общие проблемы и недостатки системы исполнения наказаний, были приняты необходимые решения по реформированию работы подразделений и деятельности системы в целом.

Провед