Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 16

12 октября 2013 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий прибыл на Святую Землю. В тот же день состоялась его встреча с Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III. Во встрече также принял участие исполняющий обязанности начальника Русской духовной миссии игумен Феофан.

Вечером митрополит Варсонофий возглавил всенощное бдение в Троицком соборе, а ночью — Божеств


13 октября 2013 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил Покровский храм, расположенный в кишиневском районе Буюканы, где совершил Божественную литургию.

На малом входе настоятель Покровского храма священник Виктор Лукин был возведен в сан протоиерея, а священник Вячеслав Ротарь удостоен золотого наперсного креста. В сан иерея был рукоположен диакон Сергей Иордакеску.<


16 октября 2013 года состоялось заседание общего собрания Издательского Совета Русской Православной Церкви. В ходе заседания обсуждались основные направления деятельности Издательского Совета, способы и этапы реализации постановлений и поручений Священноначалия, относящиеся к деятельности Совета, предложения и проекты рабочих групп.

Открыл заседание председатель Издательского Совета ... Читать дальше »


Очередное заседание Православного епископского собрания в Германии прошло с 10 по 12 октября 2013 года в городе Трире в помещениях русского православного прихода во имя сорока мучеников Севастийских. Участники заседания — представители епархий Поместных Православных Церквей на территории Германии — обсудили актуальные общественные и церковные темы, среди которых особое внимание было уделено проблеме отношения Православных Церквей к трансплантации человеческих органов, а также вопросу преподавания православного Закона Божия в немецких школах.

<

15 октября в ИК-6 города Клинцы состоялось значимое событие в жизни учреждения – в соответствии со всеми церковными канонами в колонии был освящен вновь построенный православный храм.


По многолетней традиции в течение двух дней в храмах красноярских колоний и СИЗО священники и их паства молились о тех, кто «оступился и волею Господа оказался в местах заключения».

По мнению председателя епархиального отдела Тюремного служения Красноярской Епархии протоиерея Александра Косова,  проведение в исправительных учреждениях массовых религиозных мероприятий имеет огромное воспитательное значение:

- Осу ... Читать дальше »


Соглашение направлено на укрепление взаимодействия в области патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовке допризывной молодежи к военной и правоохранительной службе, ранней профориентации школьников.

Выступая на церемонии подписания соглашения, начальник УФСИН Юрий Заев, отметил, что оно призвано объединить усилия сотрудников уголовно-исполнительной системы и общественных организаций в сфере патриотического воспитания молодежи, юридически закрепить взаимные обязательства и придать новый им

Дипломат посетил три исправительных учреждения г. Тюмени: ИК-1, 2 и 4. Во всех колониях консул пообщался как с гражданами Кыргызстана, отбывающими наказание в учреждениях УФСИН, так и с представителями администрации колоний.

В ходе встречи с осуждёнными генеральный консул кратко описал общественно-политическую ситуацию в Кыргызстане на данный момент, рассказал о последних событиях в стране. После чего в процессе беседы с гражданами Кыргызстана, находящимися в местах лишения свободы, Толонбай Кожобаев ответил на интересующие их вопросы, которые, в основном, касались желания осуждённых отбывать оставшуюся часть наказания на родине, а также оформления документов и оказания консульских услуг.

В процессе посещения исправительных учреждений консул также ознакомился с условиями содержания осуждённых. Осуждёнными - гражданами Кыргызстана не было высказано жалоб и заяв ... Читать дальше »