Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 05

4 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прибывший в Сербскую Православную Церковь для участия в торжествах по случаю 1700-летия Миланского эдикта, посетил подворье Русской Православной Церкви в Белграде.

Вместе со Святейшим Патриархом Кириллом в храм прибыли председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата ... Читать дальше »


4 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении официальной делегации Русской Православной Церкви посетил монастырь Раковица, расположенный на окраине Белграда.

На месте погребения Святейших Патриархов Сербских Димитрия и Павла Предстоятель Русской Православной Церкви совершил заупокойную литию.

***

Монастырь Раковица в честь Архангелов Михаила и Гавриила — епархиальный монастырь Белградс


4 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в столицу Сербии Белград. Визит Его Святейшества в Сербскую Православную Церковь приурочен к торжествам по случаю 1700-летия Миланского эдикта.

В московском аэропорту «Внуково-3» Святейшего Патриарха Кирилла провожал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Российской Федерации Славенко Терзич.

В состав официальной делегации, сопровождающей


4 октября 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча делегации преподавателей религии римско-католической епархии города Хильдесхайм (Германия) с секретарем ОВЦС по межхристианским отношениям протоиереем Димитрием Сизоненко.

Во встрече приняли участие уполномоченный Хильдесхаймской епархии по взаимодействию с Восточными Церквами п


4 октября 2013 года по благословению митрополита Волоколамского Илариона в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялся семинар на тему «Религиозное образование в светских школах».

В семинаре приняли участие представители римско-католической епархии города Хильдесхайм (Германия) – уполномоченный по взаимодействию с Восточными Церквами прела


3 октября 2013 года председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда принял участие в заседании Попечительского совета Лиги безопасного интернета.

Как считает В.Р. Легойда, Лига как общественный проект уже изменила некоторые негативные интернет-реалии благодаря работе кибердружинников, направленной на борьбу с распространением детской порнографии, противодействие пропаганде наркотиков и самоубийств.

Статья председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина опубликована в газете «Русь Державная» (2013, № 10).

Сразу несколько знаковых эпизодов общественной жизни неожиданно, но очень своевременно оживили дискуссию о том, что же такое истинное христианство. На самых что ни на есть светских сайтах и радиоканалах, где еще недавно утверждали о полном безразличии