Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 01

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам торжеств, посвященных 630-летию Усть-Вымской (Пермской) епархии и вхождения Коми в состав Московского государства.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Питириму, епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому

Главе Республики Коми В.М. Гайзеру

Участникам торжеств


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру, организаторам и участникам VIII Всеукраинского фестиваля СМИ православных.

Его Блаженству Блаженнейшему Владимиру, митрополиту Киевскому и всея Украины; организаторам и участникам
VIII Всеукраинского фестиваля СМИ православных (30 сентября — 4 октябр


30 сентября 2013 года в ОВЦС состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с епископом Лос-Анджелесским Серапионом (Коптская Церковь).

В ходе встречи гость рассказал о преследованиях, которым подвергаются христиане в Египте. В частности, в течение последних двух лет сторонники радикального ислама сожгли более 60 храмов, множество христиан-коптов были убиты или вын


30 сентября 2013 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча ректора учебного заведения, председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с учащимися.

На встрече присутствовали проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Владимир Шмалий, помощник ректора иеромонах Иоанн (Копейкин), секретарь Ученого совета аспирантуры А.И. Мраморнов, заведующие кафедрами


30 сентября 2013 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Успенском Соборе Киево-Печерской лавры состоялось открытие VIII Фестиваля православных СМИ, сообщает ... Читать дальше »


С 3 по 5 октября 2013 года по благословению митрополита Волоколамского Илариона в Санкт-Петербурге в рамках реализации первого этапа проекта «Религия, наука и общество», организованного  Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия при поддержке Фонда Джона Темплтона, пройдет серия мероприятий с участием известного социолога и философа Роджера Тригга, профессора Оксфордского университета, директора Центра изучения роли религии в общественной жизни.

Трехлетний проект «Религия, наука и общество» предполагает приглашение в Россию, Украину и Беларусь ключевых специалистов по проблемам религии, науки и общества. Первый год посвящен социологии религии, тематически он касается дискуссий о религиозных тра ... Читать дальше »


В день христианских мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, 30 сентября, в Вологодском городском дворце культуры открылась выставка творческих работ осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Вологодчины. Выставку подготовило Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области. Она проводится уже во второй раз и представляет гончарные и бондарные изделия, кружева и картины, различные поделки из дерева. Названа выставка «Линия жизни» – подразумевается, что в ней участвуют люди, уже выстраивающие правильную линию своей жизни.

На открытии выставки

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказания по Томской области Николай Теущаков и Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова подписали двухстороннее Соглашение о сотрудничестве на 2013-2018 г.г.

Целью Соглашения является максимальное обеспечение гарантий государственной защиты, соблюдение и уважение прав и свобод человека, создание условий функционирования в Томской области уголовно-исполнительной системы, отвечающих современным требованиям, определение средств исправления осужденных, охраны их прав и законных интересов, а также оказание осужденным помощи в социальной адаптации.

Соглашением о сотрудничестве предусмотрено информационное взаимодействие с ... Читать дальше »


Председатель Общественной наблюдательной комиссии Геннадий Морозов и член ОНК Виктор Брезгин провели прием осужденных по личным вопросам. Наиболее частые вопросы, с которыми обращались осужденные, касались порядка обжалования приговоров судов в высших инстанциях, а также вопросы, связанные с условно-досрочным освобождением.

Кроме того, был осуществлен обход жилой зоны исправительного учреждения. Члены ОНК побывали в католическом и православном храме, столовой и клубе учреждения, а также