Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Подписано соглашение между Уполномоченным по правам человека и УФСИН России по Томской области
21:50
Подписано соглашение между Уполномоченным по правам человека и УФСИН России по Томской области

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказания по Томской области Николай Теущаков и Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова подписали двухстороннее Соглашение о сотрудничестве на 2013-2018 г.г.

Целью Соглашения является максимальное обеспечение гарантий государственной защиты, соблюдение и уважение прав и свобод человека, создание условий функционирования в Томской области уголовно-исполнительной системы, отвечающих современным требованиям, определение средств исправления осужденных, охраны их прав и законных интересов, а также оказание осужденным помощи в социальной адаптации.

Соглашением о сотрудничестве предусмотрено информационное взаимодействие сторон, проведение рабочих встреч для обсуждения наиболее важных вопросов и обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан.

Кроме того, Соглашение предполагает проведение совместных проверок, мероприятий по правовому просвещению осужденных относительно прав и свобод человека и гражданина.

- Заключение Соглашения о взаимном сотрудничестве это итог конструктивного диалога налаженного УФСИН России по Томской области с Уполномоченным по правам человека в Томской области в 2013 году и в то же время это первый шаг к расширению нашего совместного сотрудничества, определению перспектив дальнейшего взаимодействия, - отметил Николай Теущаков.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=103404