Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 21

22-23 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптину пустынь, где возглавит торжества по случаю дня памяти преподобного Амвросия Оптинского.

22 октября Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в Казанском соборе обители.

23 октября, в день памяти прп. Амвросия Оптинского, Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит служение Божественной литур


21 октября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия открылись двухнедельные курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви. Подобные краткосрочные курсы проводятся уже в третий раз.

Вступительную лекцию прочитал ректор Общецерковной аспирантуры, пре


19 октября 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал журналист и политолог, председатель Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире передача «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о России, о ее роли на международной арене, ее особом призвании и пути в современном мире. У меня в гостях – журналист и политолог, председатель Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов. Здравствуйте, Федор Александрович!

... Читать дальше »


20 октября 2013 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили секретарь ОВЦС по межхристианским связям протоиерей Дмитрий Сизоненко, сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.

В проповеди по окончании богослужения митрополит


Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман благословил присутствующих на богоугодное дело и сказал несколько слов о важности той миссии, какую выполняют священнослужители в тюремных приходах совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Начальник УФСИН Сергей Клюй поблагодарил митрополита Германа, отдел тюремного душепопечительства Волгоградской Епархии и всех святых отцов за ту неоценимую помощь, которую они оказывают ведомству в духовно-нравственном воспитании спецконтингента, а также и личного состав

В настоящее время, в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия функционирует 4 православных  храма (ИК-33, ЛИУ-34, ИК-35 и Абаканская ВК), а также 1 молитвенная комната (СИЗО-2).

Священнослужители Абаканской и Хакасской Епархии проводят религиозное воспитание осужденных, помогают адм


Прошедшая неделя для православных ИК-7 прошла под знаком праздника Покрова Пресвятой Богородицы. По сложившейся традиции, в колонию из Спасо-Воротынского женского монастыря приехала игуменья Анастасия с сестрами. Они поздравили осужденных с великим праздником. В храме прошла служба с чтением акафиста иконе Покрова Пресвятой Богородицы, которую в эти дни уже второй год подряд монахини специально привозят из святой обители. На ней Пресвятая Дева держит покрывало (омофор), расшитое бисером и жемчугом. От иконы исходит необыкновенная благодать, поэтому возможность помолиться перед ней за себя и своих близких была особенно волнительна для всех приш


На службу в молельную комнату учреждения пришли и те осужденные, которые на свободе часто посещали церковь, и те, которые только в местах лишения свободы осознали в этом необходимость. Некоторые обратились к священнику с просьбой совершить обряд христианского крещения.

В дальнейшем в КП-6 планируются ежемесячные встречи со священнослужителем.

http://53.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=105815


Директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко и Директор Тюремной службы Республики Польша генерал Яцек Влодарски подписали рабочую программу сотрудничества на 2014-2015 гг. в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного 10 августа 2010 года в г. Варшава.

Рабочая программа по реализации меморандума между пенитенциа