Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области и священнослужители обсудили вопросы взаимодействия за «круглым столом»
21:40
Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области и священнослужители обсудили вопросы взаимодействия за «круглым столом»
Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман благословил присутствующих на богоугодное дело и сказал несколько слов о важности той миссии, какую выполняют священнослужители в тюремных приходах совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Начальник УФСИН Сергей Клюй поблагодарил митрополита Германа, отдел тюремного душепопечительства Волгоградской Епархии и всех святых отцов за ту неоценимую помощь, которую они оказывают ведомству в духовно-нравственном воспитании спецконтингента, а также и личного состава УИС.

В своем выступлении он обратил внимание присутствующих на решение таких важных задач, как усиление миссионерской работы по увеличению православной паствы, привлечение священнослужителей к профилактической работе с осужденными, склонными к суициду и членовредительству, к профилактической работе по противодействию экстремистским проявлениям на религиозной почве.

Руководитель отдела тюремного душепопечительства Волгоградской Епархии иерей Андрей Горячев и заместитель руководителя общественной наблюдательной комиссии Владимир Козлович рассказали о совместном проекте – создании Бюро при Волгоградской Епархии, которое будет оказывать содействие осужденным, освободившимся из мест лишения свободы, в их дальнейшей ресоциализации.

На «круглом столе» обсуждались мероприятия, которые Волгоградская Епархия предложила провести на территории исправительных учреждений в честь 700–летия преподобного Сергия Радонежского. Обозначена дата подведения итогов смотра-конкурса среди осужденных «Не числом, а смирением», а также возможность участия сотрудников воспитательных служб в паломнических поездках по святым местам.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=105757