Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 22

Святейший Патриарх Кирилл направил приветствие организаторам, участникам и гостям I Московских образовательных чтений, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Организаторам, участникам и гостям первых Московских образовательных чтений

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея с 22-й годовщиной избрания на Патриарший престол.

Его Святейшеству, Святейшему Варфоломею, Архиепископу Константинополя — Нового Рима и Вселенскому Патриарху

Ваше Святейшество, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!


21 октября 2013 года в результате взрыва в рейсовом автобусе в Красноармейском районе Волгограда погибли шесть человек, в медицинские учреждения обратились 33 пассажира, 28 госпитализировано, несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Волгоградской области С.А. Боженову и митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману.


22 октября 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Латвии в России Астрой Курме. Во встрече также приняли участие секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв, сотрудник ОВЦС М.Х. Паласио и советник Посольства Латвии в России Клавс Снигедзе.

Митрополит Иларион приветствовал гостью и по


18 октября 2013 года епископ Корсунский Нестор принял участие в очередной сессии Ассамблеи православных епископов Франции, которая прошла под председательством митрополита Галльского Эммануила (Константинопольский Патриархат) при кафедральном Стефановском храме Галльской митрополии в Париже.

В ходе заседания православные иерархи Франции приветствовали епископа Игнатия (Эль-Хоши), назначенного митрополитом Франции, Западной и Южной Европы (Антиохийский Патриархат). Эта кафедра была вакантна с момента избрания митрополита Иоанна (Ягизи) Предстоятелем Антиохийской Православной Церкви, сообщает сайт Корсунской епархии.

... Читать дальше »

18 октября 2013 года настоятели римских приходов Московского Патриархата протоиерей Вячеслав Бачин и архимандрит Антоний (Севрюк) встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Ватикане А.А. Авдеевым.

В ходе беседы, состоявшейся в рабочем кабинете посла, обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием римской православной общины Русской Церкви и российской дипломатической миссии при Святом Престоле.


По словам одного из современников Сергия Радонежского, он «тихими и кроткими словами» мог воздействовать на самые загрубелые и ожесточённые сердца.

Через повествование о полной лишений жизни Преподобного Сергия Радонежского, настоятель храма Иоанна Воина иерей отец Анатолий донёс до сердец женщин, отбывающих уголовное наказание в исправительной колонии № 2, идею о том, что, не смотря на обстоятельства, трудности, связанные с лишением свободы, люди должны и могут оставаться чистыми в душе и помыслах.

... Читать дальше »

Читательская конференция, посвященная творчеству великого русского иконописца, прошла в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Тверской области. Встречи в уютном зале библиотеки проходят в учреждении постоянно. Благодаря им многие осужденные открывают для себя удивительный мир прославленных поэтов, композиторов, художников.


В клубе рабочего корпуса следственного изолятора № 1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся премьерный показ спектакля по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» в постановке актеров драматического театра «Странник». На премьере присутствовали представители администрации учреждения и осуждённые, оставленные для выполнения хозяйственных работ по обслуживанию следственного изолятора.

Осужденным отряда хозяйственного обеспечения представилась уникальная возможность посмотреть великолепную игру драматических актеров.