Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Осуждённые ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике изучают «Житие Преподобного Сергия Радонежского»
21:41
Осуждённые ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике изучают «Житие Преподобного Сергия Радонежского»
По словам одного из современников Сергия Радонежского, он «тихими и кроткими словами» мог воздействовать на самые загрубелые и ожесточённые сердца.

Через повествование о полной лишений жизни Преподобного Сергия Радонежского, настоятель храма Иоанна Воина иерей отец Анатолий донёс до сердец женщин, отбывающих уголовное наказание в исправительной колонии № 2, идею о том, что, не смотря на обстоятельства, трудности, связанные с лишением свободы, люди должны и могут оставаться чистыми в душе и помыслах.

В рамках изучаемой темы был организован просмотр фильма о мытарствах, подвигах и благих деяниях монаха Сергия Радонежского. Осуждённые представили зрителям костюмированную миниатюру из жизнеописания святого.

Светлые моменты вносят подобные встречи со священнослужителями в размеренные будни исправительного учреждения. Слово божие несёт женщинам-осужденным надежду и веру в исцеление души, исправление, считают сегодня сотрудники колонии.

http://www.21.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=105956