Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 03

С 4 по 7 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Сербскую Православную Церковь и примет участие в торжествах по случаю 1700-летия Миланского эдикта.

По прибытии в Белград Предстоятель Русской Церкви встретится со Святейшим Патриархом Сербским Иринеем.

Затем состоится посещение монастыря Раковица, где на месте погребения Патриархов Сербских Димитрия и


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам XI ежегодной сессии Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», открывшегося 2 октября 2013 года на острове Родос (Греция).

Организаторам и участникам XI ежегодной сессии Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций»
(2-6 октября 2013 года, о. Родос, Греция)

3 октября 2013 года, в день памяти мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского, и боярина его Феодора, чудотворцев, председатель ОВЦС, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры (ОЦАД) имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили проректор ОЦАД протоиерей Владимир Шмалий, настоятель Богоявленского кафедрального собора протоиерей Александр Агейкин, настоятель храма Троицы Живоначальной в Старых Черемушках протоиере


30 сентября 2013 года в официальные делегации, принимающие участие в международном форуме религиозных лидеров «Молитва о мире», были приняты в Апостольском дворце Папой Римским Франциском.

Епископ Рима обратился к собравшимся с приветствием, в котором выразил убеждение, что верующие люди, к какой бы религии они ни принадлежали, не могут оставаться равнодушными и бессильными наблюдателями трагедий, которые по всему миру затронули детей, стариков, многие семьи и целые народы. «Мир является ответственностью каждого человека. Необходимо молиться за


Отделом по тюремному служению Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви с благословения Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона было принято решение о посещении исправительных учреждений УИС Новосибирской области миссионерским автопоездом. Впервые миссионерский автопоезд посетил исправительные учреждения в 2010 году.

В этом году автопоезд, под руководством игумена Владимира, начал свое движение с исправительной колонии №2.

С 18 июля по 2 октяб


Тему греховности самоубийства обсудил на встрече с осужденными диакон Одигитриевского собора отец Максим Пахолков. Отец Максим на ярких примерах из жизни и Евангелия объяснил осужденным, почему заканчивать жизнь самоубийством это страшное наказание, прежде всего для себя самого. Насколько пагубной может оказаться даже просто попытка напугать своих окружающих демонстрационным суицидальным поведением.

Осужденные задали священнослужителю много вопросов о том, что делать, если самоубийство кажется единственным выходом из трудной жизненной ситуации. Отец Максим дал по

В храме Святого Николая Чудотворца, расположенного на территории исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма), прошло таинство венчания.

На этот раз связать друг друга узами церковного брака решили осужденный ИК-5 Антон и его невеста Наталья. Подвенечное платье и фата у невесты, белый костюм вместо формы установленного образца у жениха придали церемонии особую торжественность. Совершить одно из самых красивых таинств церкви в колонию прибыл настоятель коряжемского храма в честь святого Лонгина иерей Константин


Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России» проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Минобороны и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011– 2015 годы».

Конкурс традиционно поддерживается Союзом журналистов России.

На федеральный этап конкурса поступили и были проанализированы экспертной комиссией 2625 материалов от 513 СМИ из 69 субъектов РФ.

... Читать дальше »