Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 23

22-23 октября 2013 года  в храме святого великомученика и Целителя Пантелеимона города Ставрополя состоялся региональный семинар по тюремному служению «Попечительского о тюрьмах комитета Ставропольской и Невинномысской епархии». Данное меро ... Читать дальше »


23 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил новообразованную Козельскую епархию. В Благовещенском храме г. Козельска (Калужская обл.) Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Владыка митрополит Климент! Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Ваше Преосвященство, владыка Никита! Дорогие отцы, братья и сестры! Дорогие дети!

23 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил новообразованную Козельскую епархию (Калужская митрополия).

Святейшего Владыку сопровождали митрополит Калужский и Боровский Климент и губернатор Калужской области А.Д. Артамонов.

Козельская епархия была образована решением Священного Синода


23 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении митрополита Калужского и Боровского Климента и губернатора Калужской области А.Д. Артамонова посетил Иоанно-Предтеченский скит Оптиной пустыни.

В храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна от лица насельников скита Его Святейшество приветствовал скитоначальник Тихон (Борисов), который преподнес Предстоятелю картину с изображением преподобного Амвросия Оптинского, принимающего верующих.


23 октября 2013 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Введенского собора Свято-Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Накануне во Введенском соборе была установлена рака с честными мо


23 октября 2013 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Введенского собора Оптиной пустыни и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Всечестной отец Венедикт! Дорогие отцы, братья и сестры!


23 октября 2013 года в Московском государственном институте международных отношений (Университете) МИД России председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион и ректор МГИМО А.В. Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве между двумя учебными заведениями. Документ был подписан во время встречи председателя ОВЦС с преподавателями и студентами вуза.


31 октября 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоится XVII Всемирный русский народный собор по теме «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа».

К участию в работе Собора приглашены представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, военнослужащие, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные предс


23 октября 2013 года митрополит  Иларион прочел лекцию в Московском государственном институте международных отношений (университете) Министерства иностранных дел России. Перед этим председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион и ректор МГИМО А.В. Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве между двумя учебными заведениями.

Уважаемый Анатолий Васильевич!
Дорогие друзья!

< ... Читать дальше »


Строгих ограничений в выборе сюжета и технике исполнения у организаторов не было, поэтому осужденные творчески подошли к подготовке своих работ на конкурс. Так, один из участников, отбывающий наказание в восьмой колонии, вышил икону Божьей матери с младенцем. Другой осужденный из ЛИУ-8 тушью нарисовал лик святого на стекле. Необычно смотрелись и вырезанные из дерева образы святых.

Самым распространенным героем в изображении стал Николай Чудотворец. Это вполне закономерно считает отец Вячеслав, потому как осужденные воспринимают его как защитника

Встреча в библиотеке колонии строгого режима состоялась в рамках «Школы подготовки к освобождению», которую посещают 79 осужденных, освобождающихся из учреждения в ближайшие полгода.

Сегодняшний урок режимной «Школы» был посвящен немаловажному вопросу грядущего трудоустройства осужденных. Сергей Чикризов, директор йошкар-олинского Центра занятос