Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 08

8 октября 2013 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре после Божественной литургии и молебна состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с присутствовавшей за богослужением делегацией сирийских иерархов.

В составе делегации — епископ Апамейский Исаак, викарий Дамасской епархии (Антиохийский Патриархат), архиепископ Иос


8 октября 2013 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

По прибытии в обитель Святейший Патриарх Кирилл поклонился честным мощам Преподобного, почивающим в Троицком соборе, а затем совершил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин; митрополит Чебо ... Читать дальше »


8 октября 2013 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры и молебен Преподобному. По окончании молебна с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжеств с П


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

В день Вашего рождения примите мои сердечные поздравления с отмеча


6 октября 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Днепропетровскую епархию и принял участие в торжествах, посвященных 1025-летию Крещения Киевской Руси.

Праздничные мероприятия начались с Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе, которую возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

19 сентября 2013 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, состоялось первое заседание Оргкомитета XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

... Читать дальше »


На торжественном приеме в честь 1700-летия Миланского эдикта в городе Ниш Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал Святейшему Патриарху Сербскому Иринею оцифрованные копии архивных материалов Священного Синода Сербской Православной Церкви за период с 1920 по 1940 год.

В 2012 году Святейший Патриарх Сербский Ириней обратился в государственные органы России с просьбой о возвращении


7 октября 2013 года в Магдебурге (Германия) начались VIII богословские собеседования между Русской Православной Церковью и католической Немецкой епископской конференцией на тему «Кризис ценностей — миф или реальность? Христианские ценности в современном обществе».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в состав делегации Русской Церкви вошли архиепископ Берлинский и Германский Феофан, ... Читать дальше »


В исправительной колонии №2 с. Талицы Южского района прошло освящение колоколов звонницы.

Четыре колокола были переданы в дар колонии представителями тюремной миссии.

Осужденных благословили и вручили им пособие по обучению звонарному делу. Храм Живоначальной Единонасущной Троицы был возведен совместными усилиями сотрудников, осужденных и тюремной миссии, и освящен 26 мая 2013 года.

http://37.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=104247


В СИЗО-1 в помещении площадью 96 квадратных метров установлены 60 мониторов, на которые поступает сигнал с 500 камер видеонаблюдения, одна из которых – высокоскоростная купольная видеокамера. Центральный пост технического контроля видеонаблюдения оборудован тремя рабочими местами операторов. Операторы ежедневно отслеживают все передвижения более полутора тысяч подследственных и осужденных.