Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 16:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 26

25 октября на площади Славы в Подольске Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам церемонии и собравшимся на площади подольчанам с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемая Лидия Николаевна! Уважаемый Николай Игоревич, представители местной власти! Дорогие подольчане, молодежь, ветераны!


12 сентября 2013 года был подписан приказ министра образования и науки РФ №1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования». 14 октября 2013 года приказ был зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ, а сегодня опубликован на сайте Министерства образования и науки. В соответствии с приказом, направление подготовки «Теология» выделяется в отдельную укрупненную группу, и по этому направлению могут готовиться специалисты в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. 

Изменения прокомментировал председатель Межведомственной координационной группы Русской Православной Церкви по преподаванию теологии в вузах, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирил ... Читать дальше »


24 октября 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Гватемалы в России Гербертом Эстуардо Мененсесом Коронадо. Во встрече также принял участие сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья Мигель Паласио.

Митрополит Иларион приветствовал высокопоставленного дипломата и рассказал ему о положении русскоязычной диаспоры в Гватемале. Иерарх отметил весомую роль Свято-Троицкого женского монастыря (Антиохийский Па


С 19 октября по 9 ноября 2013 года в крупных городах Украины проходит серия концертов, посвященных 70-летию начала освобождения страны от фашистских захватчиков. Организатором масштабного концертного тура «Мы едины» выступила международная общественная организация «День Крещения Руси».

В разных городах тура запланированы выступления групп «С.К.А.Й.» (Украина), «Чайф» (Россия), «Разные люди» (Украина, Россия), «Антитела» (Украина), «Песняры» (Беларусь), «Братья Карамазовы» (Украина), а также Кубанского казачьего хора (Россия) и


Делегация Императорского православного палестинского общества (ИППО), посетившая Ливан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 22 октября 2013 года была принята маронитским патриархом Бешарой Бутросом ар-Раи в его резиденции в Бкерке.

Во время встречи обсуждалась гуманитарная ситуация в Ливане, обострившаяся в последнее время в связи с большим притоком беженцев из соседней Сирии, и проекты ИППО, связанные с возобновлением его


Русская Православная Церковь продолжает оказание помощи пострадавшим от наводнения августа-сентября 2013 года на российском Дальнем Востоке. Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата при поддержке международного христианского альянса «Церкви в совместном действии» осуществил благотворительный проект в помощь наиболее нуждающимся жертвам паводка в Приамурье.

Тысяча триста человек в Хабаровске и его окрестностях получили комплексные индивид


1 ноября 2013 года, в день рождения святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, в Москве состоится торжественное открытие Музея Императорского православного палестинского общества. В этот день в Центре ИППО будет установлена мемориальная доска в память о первых председателях Палестинского общества — Великом князе Сергее Александровиче и Великой княгине Елизавете Федоровне.

Мероприятие подготовлено в рамках программы «На службе Москве и Отечеству. Великий князь Сергей Александров