Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 02

2 октября 2013 года состоялось очередное заседание Общественного совета при ФСИН России, которое было посвящено обсуждению вопросов, связанных с деятельностью уголовно-исполнительных инспекций. Кроме этого, общественники выслушали председателей Общественных советов при территориальных органах ФСИН России по Республике Мордовия и Вологодской области. О ходе выполнения плана работы совета на текущий год рассказал секретарь Общественного совета Виктор Кохтачев. ... Читать дальше »


2 октября 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Журналы Священного Синода подписали:

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл


2 октября 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Владимир ... Читать дальше »


В продолжение спецкурса «История христианской мысли» 1 октября 2013 года в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ лекцию о разделениях в христианском мире и различиях в вероучении между христианскими конфессиями прочел митрополит Волоколамский Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, заведующий кафедрой теологии МИФИ.


30 сентября 2013 года состоялось очередное заседание Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия. Его работу возглавил председатель совета, ректор учебного заведения, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В заседании участвовали члены Ученого совета: проректор протоиерей Владимир Шмалий, помощник ректора Общецерковной аспирантуры и доктора


Личный состав и осужденные исправительной колонии №15 получили уникальную возможность приложиться к одной из почитаемых в христианском мире святынь – башмачки Святителя Спиридона Тримифунтского.

По словам руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии отца Андрея Мнацаганова, окормляющего пятнадцатую колонию, «это наш первый подобный опыт, надеюсь, что в будущем мы продолжим его в остальных исправительных учреждениях, куда сможем привезти и другие святыни».

В целях духовно-нравственного просвещения, воспитания у осужденных веротерпимости, уважительного отношения к религиозным чувствам и взглядам людей, а также приобщения осужденных к творческой деятельности, способствующей всестороннему развитию личности, в УФСИН России по Республике Хакасия проведен конкурс иконописи.

Конкурс проводился в рамках Всероссийского смотра религиозного творчества осужденных «Не числом, а смирением», среди осужденных к лишению свободы содержащихся в исправительных уч


В Архангельске у храма Александра Невского состоялось открытие спортивной площадки.

Многофункциональная площадка для занятий спортом сделана руками осужденных исправительной колонии №1 в рамках благотворительного проекта.

... Читать дальше »


Очередное заседание Общественного совета при ФСИН России было посвящено обсуждению вопросов, связанных с деятельностью уголовно-исполнительных инспекций. Кроме этого, общественники выслушали председателей общественных советов при территориальных органах ФСИН России по Республике Мордовия и Вологодской области. О ходе выполнения плана работы совета на текущий год рассказал секретарь Общественного совета Виктор Кохтачев.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека Анастасии Чжу и начальника подразделения Татьяны Кирилловой правозащитники побывали в ряде камер следственного изолятора, карантинном отделении и в дежурной части.

В ходе посещения пристальное внимание было уделено вопросам условий содержания женщин с грудными детьми. По словам Татьяны Кирилловой на сегодняшний день в учреждении с детьми находятся 10 женщин. Из них чуть более половины представители стран ближнего зарубежья и привлекаются они за незаконный оборот наркотиков на территории Российской Федерации.

- Их малыши обеспечены детскими вещами, игрушками, у каждого ребенка своя кроватка с постельными принадлежностями. Выд ... Читать дальше »