Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин посетил СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве
22:30
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин посетил СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека Анастасии Чжу и начальника подразделения Татьяны Кирилловой правозащитники побывали в ряде камер следственного изолятора, карантинном отделении и в дежурной части.

В ходе посещения пристальное внимание было уделено вопросам условий содержания женщин с грудными детьми. По словам Татьяны Кирилловой на сегодняшний день в учреждении с детьми находятся 10 женщин. Из них чуть более половины представители стран ближнего зарубежья и привлекаются они за незаконный оборот наркотиков на территории Российской Федерации.

- Их малыши обеспечены детскими вещами, игрушками, у каждого ребенка своя кроватка с постельными принадлежностями. Выдается детское питание, а за состоянием здоровья следят медицинские работники, - сказала Татьяна Кириллова.

В ходе визита были также обсуждены вопросы материально-бытового, медицинского и психологического обеспечения женщин, содержащихся в следственном изоляторе.

- Как показывает практика, в этом учреждении достаточно грамотно налажена работа психологов и воспитателей. Размещение по камерам арестованных осуществляется с обязательным учетом их рекомендаций, - подчеркнула Анастасия Чжу.

В свою очередь член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин подчеркнул, что условия содержания арестованных женщин в СИЗО-6 соответствуют международным требованиям.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=103597