Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 30

29 октября 2013 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Эквадор Рафаэлем Корреа.

С эквадорской стороны во встрече также приняли участие: министр иностранных дел и миграции Рикардо Патиньо, министр обороны Мария Фернанда Эспиноса, министр-координатор стратегических секторов Рафаэль Поведа Бонилья, министр-координатор развития образования и человеческого п


29 октября 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился со слушателями курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев, которые организованы Общецерковной аспирантурой и докторантурой. Выступая перед собравшимися, Предстоятель Русской Православной Церкви особое внимание уделил вопросам миссионерской и социальной деятельности


29 октября 2013 года в Москве открылась Всемирная конференция «Соотечественники и их вклад в мировую культуру». Приветствие участникам и гостям Всемирной конференции «Соотечественники и их вклад в мировую культуру» направил митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Уважаемые участники и гости конференции!

Доро ... Читать дальше »


29 октября 2013 года в Москве открылась Всемирная конференция «Соотечественники и их вклад в мировую культуру». На форум прибыло более 150 участников из русского зарубежья: деятели культуры и искусства, ученые и общественные деятели.

С российской стороны в конференции принимают участие  представители федеральных органов государственной власти, руководители театров


Икону крестным ходом, через центральные ворота учреждения, внесли сотрудники администрации исправительной колонии в строящийся храм на территории колонии. Сопровождал икону иеромонах Отец Симеон, насельник Белгородского мужского монастыря. Из храма колонии был совершен встречный крестный ход, который возглавил духовно окормляющий ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю Отец Алексей Шипиловских.


ПРАВЯЩИМ АРХИЕРЕЯМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С учетом приближающейся даты начала очередной ротации состава региональных Общественных наблюдательных комиссий (ОНК), полномочия которых истекают осенью текущего года, в 45 субъектах Российской Федерации начинается процесс выдвижения в новый состав ОНК своих кандидатов, включая выдвижение представителей православ ... Читать дальше »


На протяжении трех месяцев в исправительных учреждениях шел показ фильма священника Александра Новопашина «Меня это не касается». В августе этот фильм увидели воспитанники НВК и осужденные в женской исправительной колонии, а в сентябре и октябре следственно-арестованные в СИЗО-1 и осужденные ИК-2 и ИК-8.

Возможность просмотра фильма осужденным предоставила Наталья Пендюрина, руководитель социальног


Торжественное вручение диплома о получении высшего образования по специальности «менеджмент» осужденному Алексею Широкову состоялось в ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия.

Это уже второй осужденный, успешно окончивший Современную гуманитарную академию, находясь в исправительном учреждении Республики Мордовия.

Символично, что документ государственного образца осужденному вручил секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев.

Стоит отметить, что в настоящее время 65 осужденных, отбыв ... Читать дальше »


В рамках региональной рабочей недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Руслан Тихонов посетил Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике.

В ходе рабочей встречи с руководителем У


Как рассказал заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Вячеслав Гончар, программа визита была очень насыщенной. В течение трех дней делегация Мурманской области посетила тюрьму открытого типа «Людерхолм», специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей «Мультифунк», тюрьму закрытого типа «Бьергвин», а также службу пробации г. Берген. Главное, на что обратили внимание участники проектной группы с российской стороны, в Норвегии профилактической и реабилитационной работе с подростками, входящими в группу риска, уделяется особое, первостепенное значение:

- Работа в данном направлении ведется комплексно, при участии всех служб – нет такого, что только одна структура должна заниматься проблемами молодежи, входящей в группу риска. Норвежцы считают, что если с подростком, совершившим правонарушение, вовремя провести реабилитацио ... Читать дальше »