Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 14

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием по случаю проведения в праздник Покрова Пресвятой Богородицы акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пастыри и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Ежегодно 1/14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы и по сложившейся за последнее время в Первопрестольном граде традиции напоминает нам


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с Посланием по случаю проведения в праздник Покрова Пресвятой Богородицы акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

«Ежегодно 1/14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы и по сложившейся за последнее время в Первопрестольном граде традиции напоминает нам о людях, находящихся в заключении, — говорится в Первосвятительском обращении. — Невзирая на совершенные греховные


14 октября 2013 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси


14 октября 2013 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили настоятель Крестовоздвиженского монастыря в Ровередо (Швейцария) схиархимандрит Гавриил (Бунге), по


13 октября 2013 года после Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой и Свято-Владимирской семинарией в Нью-Йорке (США).

Документ был подписан ректором ОЦАД, председателем Отдела внешних церковных связей, председателем Комиссии по регулированию студенческого обм


13 октября 2013 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили настоятель Крестовоздвиженского монастыря в Ровередо (Швейцария) схиархимандрит Гавриил (Бунге), р


12 октября 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, руководитель Совета при Президенте по делам казачества А. Д. Беглов.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим о казачестве. Кто такие казаки, или казаки, как они сами себя называют? Во что они верят? Чем они живут? Об этом мы поговорим сегодня с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, руководителем Совета при Президенте по делам казачест ... Читать дальше »


В исправительной колонии №7 состоялось освящение помещений ПТУ №48  и школы для осужденных, находящихся на территории учреждения. Священнослужители пожелали успехов в учебе учащимся и здоровья учителям.

В знак благодарности гостям были вручены сшитые осужденными фартуки и прихват


Для участия в конкурсе было заявлено двадцать две работы, выполненные в различных стилях и техниках. Нарисованные и вышитые картины и поделки из дерева произвели на членов жюри большое впечатление.

Прежде всего, оценивались оригинальность идеи, техника исполнения и соответствие тематике конкурса. Выбрать лучших было непросто, однако победителей определили большинством голосов. Высокий уровень представленных работ отметила и иконописец иконной мастерской Антониево-Сийского монастыря Тамара Зайкова.

По результатам конкурса были выделены девять рабо