Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Осужденные УФСИН России по Архангельской области приняли участие в православном конкурсе
21:09
Осужденные УФСИН России по Архангельской области приняли участие в православном конкурсе
Для участия в конкурсе было заявлено двадцать две работы, выполненные в различных стилях и техниках. Нарисованные и вышитые картины и поделки из дерева произвели на членов жюри большое впечатление.

Прежде всего, оценивались оригинальность идеи, техника исполнения и соответствие тематике конкурса. Выбрать лучших было непросто, однако победителей определили большинством голосов. Высокий уровень представленных работ отметила и иконописец иконной мастерской Антониево-Сийского монастыря Тамара Зайкова.

По результатам конкурса были выделены девять работ, авторы которых будут поощрены. Три из них, занявшие первые места в номинациях, были отмечены особо членами жюри. Среди них – макет храма, выполненный осужденными ИК-4.

В этой работе внимание уделено не только внешнему виду храма, но и внутреннему убранству – здесь миниатюрные царские врата, иконы и лампадки.

Еще одно первое место жюри по праву отдало картине "Исповедь", написанной осужденным ИК-27 ФКУ ОИУ ОУХД-2. Картина "Распятие", написанная художником из ИК-16 также была удостоена высшей награды.

- Конкурс нацелен на то, чтобы показать число – 1025. 1025 лет православной веры, сформировавшей государство и уникальную многонациональную русскую культуру. И также мы хотели напомнить, откуда мы вышли, на чем мы растем, - прокомментировал руководитель отдела по тюремному служению Архангельской Митрополии иеромонах Даниил (Плотников).

Лучшие работы разместят на епархиальной выставке, посвященной празднованию 1025-летия Крещения Руси.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=104876