Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 25

25 октября 2013 года, по окончании богослужения в Свято-Троицком соборе г. Подольска, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и первый заместитель председателя Правительства Московской области Л.Н. Антонова возложили венки к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, на городской площади Славы.

На лентах венков были укреплены надписи «Павшим в боях за Родину подольчанам от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла» и «Подольчанам —


25 октября 2013 года, в праздник Иерусалимской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил визит в Московскую областную епархию.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Подольска Московской области.

У врат собора Святейшего Патриарха встречали ... Читать дальше »


25 октября 2013 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Иерусалимская», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе г. Подольска Московской области. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Ювеналий! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый отец Александр, настоятель сего святого храма! Матушки игумении, дорогие отцы,


Отец Константин (Буряков) отметил значимость совместной работы церкви, общества и государства по православному просвещению осужденных, которая должна стать основой их социальной интеграции.

«Наша задача - помочь понять и освоить христианское православное мировоззрение, необходимое каждому православному верующему. Мы должны научить людей основам истинной веры и правилам благочести


25 октября в Управлении исполнения наказаний проведен II-й этап конкурса православной иконописи осужденных «Канон», посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. Данный конкурс проводился в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением». Представленные иконы написаны в соответствии с каноном, на дереве с паволокой и грунтом, минеральными красками, растертыми на яичной эмульсии, и покрыты натуральной олифой. Работы выполнены в традиционной технике яичной темперы старых мастеров, по образцам XII-XVI веков. В отборе икон на финальный этап конкурса, к

Серебряной медалью «За вклад в развитие УИС» отмечены заслуги протоиерея Валерия (Ильина), настоятеля Успенского храма села Завидово, окормляющего также православный приход в ИК-1 города Твери. Вручил награду начальник Тверского УФСИН Геннадий Казаков.

- Отец Валерий – человек уникал


Беспрецедентный в истории УИС северной столицы футбольный матч приурочен к предстоящему профессиональному празднику – Дню работников следственных изоляторов и тюрем, который отмечается 31 октября.

Для сотрудников отдела специального назначения УФСИН России по Республике Бурятия была организована встреча с иереем Никольского храма города Улан-Удэ отцом Романом. Визит православного священника совпал с профессиональным праздником – Днем спецподразделений России.

С праздником поздравил бойцов отряда начальник Управления Геннадий Жалнин, он поблагодарил сотрудников за службу, пожелал успехов в служебной деятельности, надежного тыла и семейного благополучия.

Служба в подразделени


Психологами отделения психологического обеспечения и сотрудниками филиала по Енотаевскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области была организована встреча осужденных, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции с настоятелем Свято-Троицкого кафедрального собора отцом Давидом.  Встреча проходила в храме Свято-Троицкого собора. После того, как присутствующие были представлены друг другу, осужденным было предложено выбрать интересующую их тему для беседы. А интересующих тем оказалось немало, и осужденные оживлённо задавали свои вопросы, бол


24 октября 2013 года в актовом зале Синодального отдела по тюремному служению состоялось очередное Совещание старших священников следственных изоляторов (СИЗО) города Москвы, посвященное решению вопросов по линии Комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете города Москвы и обсуждению предстоящего в текущем году избрания нового состава Комиссии. Встреча проходила под председательством Преосвященного епископа Красногорского Иринарха, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

... Читать дальше »