Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 28

27 октября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное собрание, посвященное 30-летию возобновления монашеской жизни в московском Даниловом ставропигиальном монастыре. Предстоятель обратился к участникам торжеств со словом.

Сердечно благодарю Вас, отец Алексий, за организацию сегодняшних торжеств. Была замечательная служ


27 октября 2013 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества, посвященные 30-летию возрождения Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

В Троицком соборе обители Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию.


26 октября 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Одна из тем, которая сегодня стоит на повестке дня нашего общества, – это тема межнациональных противоречий, межнациональных конфликтов и национальной политики. Об этой теме и о том, как она соотносится с религиозной политикой нашего государства, мы сегодня по ... Читать дальше »


В рамках Покровских образовательных чтений в ИК-2 прошло заседание на тему «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». В его работе приняли участие руководитель отдела по тюремному служению Покровской Епархии, руководство и сотрудники воспитательных служб управления и исправительных колоний области, а также сотрудники уголовно-исполнительных инспекций и уполномоченный по правам осуждённых в ИК-2.

Отец Константин (Буряков) отметил значимость совместной работы церкви, общества и государства по православному просвещению осужденных, которая должна стать основой их социальной интеграции.

«Наша задача - помочь понять и освоить христианское православное мировоззрение, необходимое каждому православному верующему. Мы должны научить людей основам истинной веры и правилам благочестивой жизни, без знания которых невозможен путь спасения. Только тогда ... Читать дальше »

Организаторами мероприятия стали Духовник учреждения отец Анатолий  и соцработник храма св. Иоанна Кронштадтского Марина Картавая, они представили вниманию осуждённых колонии общего режима фильм «Борцу не больно» и провели духовную беседу.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Достучаться до сердец», главная миссия которого – достучаться до молодых сердец, привлечь их к осмыслению духовных ценностей и делу просвещения. А также формировать у молодежи мотивацию слушать и слышать духовное слово о нравственных нормах и семейных ценностях, восп ... Читать дальше »

Путь к исправлению через православный храм. Осужденные, состоящие на учете в филиале по г. Котласу и в филиале по Котласскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области посетили храм Святого Богоявления.

Участникам экскурсии была предоставлена возможность не только расширить кругозор и узнать об уникальном месте своей малой Родины, но и познакомиться с канонами и заповедями православия. Настоятель иерей Василий рассказал об истории и особенностях появления храма Святого Богоявления. Побывали условно осужденные и у святого целебного источника, который по преданию был осенён присутствием самой Небесной Царицы.

- Прежде всего, мы хотели показать несовершеннолетни ... Читать дальше »


Обитель была основана в XIX веке выходцами со Святой горы Афон на месте византийского мужского монастыря IX века. Это самый высокогорный монастырь России - он находится на высоте свыше тысячи метров над уровнем моря.

Свято-Михайловский монастырь уникален своими пещерами и подземными ходам, которые пробиты в плотных песчаниках первыми монахами-отшельниками. До наших дней в пещерах сохранилась лишь часть келий, один


На днях в мурмашинской ИК-18 прошла церемония бракосочетания одного из осуждённых.

По словам сотрудников колонии, в ИК-18 регистрации брака проходят в среднем два раза в неделю.

Отличие события было в том, что молодожёны не только решили распи


25 октября исправительную колонию № 3 посетил иерей Рассказовской Иоанно-Богословской церкви отец Владимир (Шелдовицин). В комнате воспитательной работы 10-го отряда отец Владимир провел беседу с осуждёнными на темы: «О вреде алкоголя и курения», «Выявление и предупреждение суицидальных состояний», а также ответил на интересующие их вопросы.

http://68.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=106562


В Краснодарской краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко прошло открытие VIII съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, в котором приняли участие первый заместитель начальника управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Владимир Затонский и временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Сергей Мороз.