Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 21:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » В исправительной колонии №22 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялась уникальная акция «Достучаться до сердец»
21:42
В исправительной колонии №22 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялась уникальная акция «Достучаться до сердец»
Организаторами мероприятия стали Духовник учреждения отец Анатолий  и соцработник храма св. Иоанна Кронштадтского Марина Картавая, они представили вниманию осуждённых колонии общего режима фильм «Борцу не больно» и провели духовную беседу.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Достучаться до сердец», главная миссия которого – достучаться до молодых сердец, привлечь их к осмыслению духовных ценностей и делу просвещения. А также формировать у молодежи мотивацию слушать и слышать духовное слово о нравственных нормах и семейных ценностях, воспринимать одухотворенный образ, чтобы изменить личностное отношение к своему будущему через просвещение  светом  Христовой  истины.

Средний возраст осуждённых колонии составляет 25 лет, именно поэтому, им показали фильм о сложных судьбах молодых людей, изначально вставших на криминальную дорожку и о праве выбора, между добром и злом. 

На пути трех подростков возникают положительные и отрицательные персонажи. Фильм ставит глубочайшую проблему выбора между разрушением своей и чужих жизней или созиданием своей души, воли через серьезный и благородный мужской вид спорта - самбо.  В результате трудной борьбы в душе подростков, двое из трёх выбирают правильный путь.

«Мы долго и серьезно выбирали фильм для просмотра, ведь аудитория специфичная, доверие для серьезной дискуссии не обретено» - говорит один из организаторов проекта Марина Картавая.  «Будут ли  осужденные смотреть фильм, не уйдут ли с дискуссии, будут ли общаться с нами? Вопросов было много. Итог оказался радостным – практически никто не ушел  с просмотра, а в дискуссии с удовольствием приняли участие  10 человек».

Пообщавшись с духовниками, осуждённые выразили надежду на скорую встречу в клубе колонии и попросили привезти новый фильм. 

В ответ, иерей Анатолий Штефан и Марина Картавая подарили для видеотеки учреждения два фильма и  пообещали обязательно откликнуться на просьбу осуждённых и посетить еще ряд учреждений.

http://fsin.su/territory/Kemerovo/news/detail.php?ELEMENT_ID=106587