Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 18

На сайте Международных Рождественских образовательных чтений опубликован предварительный перечень мероприятий, запланированных в рамках работы направлений XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

Программа работы направлений с указанием места и времени проведения мероприятий, руководителей конференций, секций, круглых столов, семинаров и мастер-классов появится на сайте позднее. Следите за обновлениями информации.

12 октября 2013 года в здании Йоханнесбургской митрополии состоялась встреча настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского иерея Даниила Лугового с Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором II, прибывшим в ЮАР с кратким визитом.

Его Блаженство тепло приветствовал иерея Даниила Лугового и просил передать его Первосвятительское благословение и сердечные поздравления с 10-летием освящения


18 октября 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Кыргызской Республики в Российской Федерации Б. Т. Джунусовым.

Во встрече также приняли участие глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звона


Проведение конференции стало новым этапом теоретического осмысления процесса организации планомерной и комплексной работы по обеспечению реализации прав верующих в аспекте реформирования и развития системы исполнения наказаний в России.

Основным предметом обсуждения являлись вопросы проработки модели и правового обеспечения сов


Для участия в конкурсе православной иконописи осужденных «Канон» художница написала три православные икон.

Настоятель храма во имя мученицы Анастасии Узорешительницы при женской исправительной колонии г. Вольска посетил художественную мастерскую, действующую при профессиональном училище №188, и провел обряд освещения икон.

Кистью художницы написаны следующие иконы: Святой благоверный Даниил Московский, Благовещение Пресвятой Богородицы и Святой Преподобный Сергий Радонежский.

... Читать дальше »

Состоялось торжественное богослужение, освещение колокола и установка его на колокольню. Как полагается, колоколу дали имя «Ионинский» в честь преподобного, а староста храма записал в летопись это важное событие.

По словам настоятеля храма – протоирея Андрея (Мазаева), колокол является одним из необходимых особенностей православного храма. Церковные колокола используются для того, чтобы созывать верующих на богослужение, выражать торжество церкви и ее Богослужений, извещать отсутствующих в храме о времени совершения особенно важных частей богослужения.

Религиозное воспитание является одним из способов воспитательного воздействия на осужденных, в результате которого осуществляется перевоспитание правонарушителей, и в дальнейшем недопущение ими повторных преступлений. Благодаря церкви реализуется нравственное воспитание, духовное очищение и духовное обогащени ... Читать дальше »

В рамках 18-х Свято-Трифоновских образовательных чтений, ежегодно проводимых Вятской Митрополией РПЦ в честь Святого Трифона Вятского состоялась рабочая встреча руководителей отделов Вятской, Уржумской и Яранской Епархий РПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями с заместителями начальников учреждений ИК-5, 11, ЛИУ-12, КП-21, СИЗО-1, СИЗО-2, курирующих воспитательную работу с осужденными при заместителе начальника УФСИН России по Кировской области подполковнике внутренней службы Филимонове Сергее Викторовиче.

После посещения Храма в честь Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы, возведенного на территории исправительной колонии № 11, состоялся обмен мнениями и опытом по актуальным вопросам посещения священнослужителями исправительных колоний и следственных изоляторов, оказания помощи в оборудовании храмов и молитвенных комнат, проведении совместных мероприятий, ... Читать дальше »

Уголовно-исполнительную систему представлял начальник ГУФСИН Виктор Шалыгин. Участники встречи обсудили ход проведения амнистии. В исправительных учреждениях республики находится четыре осужденных, формально подпадающих под действие амнистии. Они осуждены за нарушение авторских и смежных прав, мошенничество в сфере кредитования, мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Общая сумма причиненного ими ущерба превышает более 200 миллиона рублей.

Исправительную колонию № 2 УФСИН России по Рязанской области с рабочим визитом посетили представитель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих и член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко.

<