Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » В ГУФСИН России по Республике Башкортостан состоялось рабочее совещание по реализации постановления Государственной Думы РФ от 2 июля 2013 г
21:25
В ГУФСИН России по Республике Башкортостан состоялось рабочее совещание по реализации постановления Государственной Думы РФ от 2 июля 2013 г
Уголовно-исполнительную систему представлял начальник ГУФСИН Виктор Шалыгин. Участники встречи обсудили ход проведения амнистии. В исправительных учреждениях республики находится четыре осужденных, формально подпадающих под действие амнистии. Они осуждены за нарушение авторских и смежных прав, мошенничество в сфере кредитования, мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Общая сумма причиненного ими ущерба превышает более 200 миллиона рублей. Все осужденные заявили о невозможности погашения исковых обязательств. Также под действие амнистии подпадало двадцать четыре осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В отношении шести осужденных применен акт амнистии. Они были осуждены за незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга, уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, нарушение авторских и смежных прав, мошенничество в сфере кредитования и отбывали наказание в виде лишения свободы условно.

Осужденный за мошенничество в сфере кредитования и возместивший 16,8 тыс. рублей ущерба, был освобожден от дальнейшего исполнения наказания прямо на совещании. К семи осужденным амнистия применена не будет.

Одному в применении амнистии отказано прокуратурой, другому, за злостное уклонение от исполнения наказания, исправительные работы заменены лишением свободы, у остальных испытательный срок истек в связи с отбытием наказания.

Еще одиннадцать осужденных теоретически могут рассчитывать на амнистию. Они осуждены за мошенничество в сфере кредитования, преднамеренное банкротство, незаконное получение кредита, нарушение авторских и смежных прав. Общая сумма ущерба, причиненного преступлениями, превышает 2,5 миллиона рублей. Все осужденные, имеющие иски, заявили о невозможности возмещения ущерба.

Борис Титов отметил, что амнистия не всеми одинаково воспринимается в обществе. Но ее смысл и цели понятны.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=105513