Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Осужденные без лишения свободы посетили храм
21:41
Осужденные без лишения свободы посетили храм

Путь к исправлению через православный храм. Осужденные, состоящие на учете в филиале по г. Котласу и в филиале по Котласскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области посетили храм Святого Богоявления.

Участникам экскурсии была предоставлена возможность не только расширить кругозор и узнать об уникальном месте своей малой Родины, но и познакомиться с канонами и заповедями православия. Настоятель иерей Василий рассказал об истории и особенностях появления храма Святого Богоявления. Побывали условно осужденные и у святого целебного источника, который по преданию был осенён присутствием самой Небесной Царицы.

- Прежде всего, мы хотели показать несовершеннолетним ребятам, что в мире много интересного. Храм выбрали неслучайно – это не просто история района, это история страны, Родины, - прокомментировал начальник филиала по Котласскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области Олег Задорожный.

Встретились с представителем православной церкви и осужденные за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за совершение иных тяжких преступлений к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Все они состоят на учете в отделе по контролю за исполнением наказаний и мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области.

Условно осужденные посетили храм святой великомученицы Варвары в г. Архангельске. Настоятель храма иеромонах Даниил провел с молодыми людьми духовно-нравственную беседу.

http://www.29.fsin.su/detail.php?ELEMENT_ID=106585