Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » В исправительных учреждениях УФСИН России по Саратовской области ведется миссионерская деятельность
21:44
В исправительных учреждениях УФСИН России по Саратовской области ведется миссионерская деятельность
В рамках Покровских образовательных чтений в ИК-2 прошло заседание на тему «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». В его работе приняли участие руководитель отдела по тюремному служению Покровской Епархии, руководство и сотрудники воспитательных служб управления и исправительных колоний области, а также сотрудники уголовно-исполнительных инспекций и уполномоченный по правам осуждённых в ИК-2.

Отец Константин (Буряков) отметил значимость совместной работы церкви, общества и государства по православному просвещению осужденных, которая должна стать основой их социальной интеграции.

«Наша задача - помочь понять и освоить христианское православное мировоззрение, необходимое каждому православному верующему. Мы должны научить людей основам истинной веры и правилам благочестивой жизни, без знания которых невозможен путь спасения. Только тогда каждый заключенный сможет осознать свою вину в совершенном преступлении, и только это примирит его с лишением свободы и даст ему новые ориентиры для начала новой жизни, основанной на канонах православия»,- сказал руководитель отдела тюремного служения.

Выступающие затронули вопросы религиозного образования сотрудников УИС в контексте разрешения межконфессиональных конфликтов в среде осужденных, влияния организации религиозного просвещения и духовно-пастырского окормления на моральный климат в учреждениях, а также роли духовно-нравственного воспитания в формировании ценностей для изменения криминального сознания несовершеннолетних.

По окончании заседания были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую православную икону, написанную осужденными. Творческая работа победителя – икона Пресвятой Богородицы «Неувядаемый цвет», написанная осужденным ИК-2, будет представлять Покровскую Епархию на Всероссийском конкурсе «Не числом, а смирением».

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=106647