Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » В Бурятии сотрудники отдела специального назначения «Байкал» приклонились к мощам Святой Матроны Московской
21:00
В Бурятии сотрудники отдела специального назначения «Байкал» приклонились к мощам Святой Матроны Московской

Для сотрудников отдела специального назначения УФСИН России по Республике Бурятия была организована встреча с иереем Никольского храма города Улан-Удэ отцом Романом. Визит православного священника совпал с профессиональным праздником – Днем спецподразделений России.

С праздником поздравил бойцов отряда начальник Управления Геннадий Жалнин, он поблагодарил сотрудников за службу, пожелал успехов в служебной деятельности, надежного тыла и семейного благополучия.

Служба в подразделениях специального назначения всегда сопряжена с риском для жизни и отличается особой сложностью. Бойцы этого подразделения постоянно должны находиться в полной боевой готовности, чтобы прийти на помощь своим товарищам в сложных ситуациях.
Отец Роман пожелал сотрудникам спецподразделения душевного мира и благополучия и подарил отделу икону с ликом Спасителя. Сотрудники в этот день получили возможность приклониться к мощам Святой Матроны Московской. Ковчег с мощевиком прибыл в Улан-Удэ тринадцатого октября и пробудет в Бурятии до декабря 2013 года.

Священнослужитель освятил помещения, в котором располагается отдел и благословил сотрудников. За двадцать с лишним лет со дня образования отдела специального назначения «Байкал», такое событие в отряде произошло впервые.

http://03.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=106302