Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Состоялось подписание соглашения между Свято-Владимирской семинарией и Общецерковной аспирантурой и докторантурой
21:22
Состоялось подписание соглашения между Свято-Владимирской семинарией и Общецерковной аспирантурой и докторантурой

13 октября 2013 года после Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой и Свято-Владимирской семинарией в Нью-Йорке (США).

Документ был подписан ректором ОЦАД, председателем Отдела внешних церковных связей, председателем Комиссии по регулированию студенческого обмена Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом, проректором Общецерковной аспирантуры протоиереем Владимиром Шмалием и помощником ректора иеромонахом Иоанном (Копейкиным). Со стороны Свято-Владимирской семинарии документ подписали ректор протоиерей Джон Бэр и канцлер протоиерей Чад Хатфилд.

Договор предполагает создание на базе Свято-Владимирской семинарии Русского дома имени святителя Филарета Московского для преподавателей и студентов из Московского Патриархата. Преподаватели будут приглашаться для прочтения курсов лекций, в первую очередь, связанных с историей, духовным наследием и литургическим преданием Русской Православной Церкви. Студенты получат возможность обучаться на магистерских программах, проходить стажировки.

Служба коммуникации ОВЦС