Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Церковь продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае
21:56
Церковь продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае

Русская Православная Церковь продолжает оказание помощи пострадавшим от наводнения августа-сентября 2013 года на российском Дальнем Востоке. Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата при поддержке международного христианского альянса «Церкви в совместном действии» осуществил благотворительный проект в помощь наиболее нуждающимся жертвам паводка в Приамурье.

Тысяча триста человек в Хабаровске и его окрестностях получили комплексные индивидуальные гигиенические наборы, а также средства гигиены для детей и женщин, антисептики и чистую питьевую воду. Подготовка списков получателей помощи и ее распределение осуществлялись в тесном взаимодействии с уполномоченными структурами Хабаровской и Приамурской епархии и в координации с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Проект помощи пострадавшим от наводнения на российском Дальнем Востоке является продолжением многолетних усилий ОВЦС по оказанию помощи жертвам различных чрезвычайных ситуаций как в России, так и за рубежом. Ее осуществляет Российский круглый стол при поддержке международных христианских институтов и межцерковных партнеров Церкви.

Служба коммуникации ОВЦС