Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » В Польше подписана рабочая программа сотрудничества между ФСИН России и Тюремной службой Республики Польша на 2014-2015 гг.
21:30
В Польше подписана рабочая программа сотрудничества между ФСИН России и Тюремной службой Республики Польша на 2014-2015 гг.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко и Директор Тюремной службы Республики Польша генерал Яцек Влодарски подписали рабочую программу сотрудничества на 2014-2015 гг. в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного 10 августа 2010 года в г. Варшава.

Рабочая программа по реализации меморандума между пенитенциарными системами обеих стран утверждена 18 октября 2013 года в г. Краков. Данный документ определил основные формы взаимодействия ФСИН России и Тюремной службы Республики Польша. Благодаря ему стороны смогут обмениваться опытом, осуществлять взаимодействие между приграничными территориальными органами ведомств, сотрудничать в области подготовки и повышения квалификации служащих в сфере исполнения наказаний с учетом норм международного права и оказывать поддержку в решении вопросов и проблем.

Приоритетными направлениями сотрудничества пенитенциарных систем Российской Федерации и Республики Польша рабочая программа определила взаимодействие ведомственных образовательных учреждений, формирование профессионального мировоззрения сотрудников, повышение их квалификации и осознание своего долга перед обществом.

Международная практика исполнения уголовных наказаний подтверждает необходимость обмена опытом не только в сфере модернизации систем охраны и безопасности в учреждениях, исполняющих наказания, но и в области образования сотрудников и культурного поля уголовно-исполнительной системы. Рабочая программа Федеральной службы исполнения наказаний и Тюремной службы Республики Польша на 2014-2015 гг. в полной мере отражает данную позицию и утверждает новый взгляд на профессию сотрудника уголовно-исполнительной системы, как на службу, требующую специальных знаний и навыков, приобретаемых путем долгих лет обучения и практики.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=105760