Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » УФСИН России по Республике Адыгея подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания молодежи
22:04
УФСИН России по Республике Адыгея подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания молодежи
Соглашение направлено на укрепление взаимодействия в области патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовке допризывной молодежи к военной и правоохранительной службе, ранней профориентации школьников.

Выступая на церемонии подписания соглашения, начальник УФСИН Юрий Заев, отметил, что оно призвано объединить усилия сотрудников уголовно-исполнительной системы и общественных организаций в сфере патриотического воспитания молодежи, юридически закрепить взаимные обязательства и придать новый импульс взаимодействию.

Сотрудники УФСИН на протяжении ряда лет проводят уроки мужества и патриотические акции в общеобразовательных школах республики, организуют встречи школьников с ветеранами уголовно-исполнительной системы, принимают активное участие в республиканском «Дне призывника».

Особое внимание уделяется увековечению памяти сотрудника ОСН «Кондор», кавалера Ордена Мужества Алексея Саламатина, погибшего при исполнении служебного долга. В память о нем проводятся ежегодные соревнования по стрельбе среди сотрудников и ветеранов УИС и межрегиональный турнир по карате «Чтобы помнили…», в котором принимают участие спортсмены из разных регионов Юга России, на здании школы, в которой он учился, установлена мемориальная доска.

Весной этого года по инициативе сотрудников отдела специального назначения «Кондор» УФСИН был создан военно-патриотический клуб «Вертикаль». Он объединяет более двадцати старшеклассников из разных школ города. В рамках работы клуба они посещают занятия по физической, правовой и начальной военной подготовке, занимаются альпинизмом и спортивным ориентированием.

Члены регионального отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» и представители военно-патриотического клуба «Вертикаль» принимают активное участие в проведении уроков мужества и патриотических акций, организуемых УФСИН. Работа в этом направлении продолжена, она будет проводиться в рамках соглашения о сотрудничестве.

После завершения церемонии подписания соглашения о сотрудничестве Геннадий Мельников вручил удостоверения членов ООО «Офицеры России» заместителям начальника УФСИН Виталию Климову и Азамату Чиназирову.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=105211