Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » В ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области причастились 45 осужденных
22:26
В ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области причастились 45 осужденных
В ИК-5 г. Новотроицка с целью нравственного воздействия на осужденных и их отказа от повторных правонарушений организовано тесное сотрудничество с Русской православной церковью. 

30 октября 2013 года заместитель начальника колонии майор внутренней службы Сергей Кокшаров и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными  капитан внутренней службы Максим Прахов организовали посещение исправительного учреждения епископом орским Иринеем. Священник провел в церкви при колонии службу и божественную литургию, в которой приняли участие более 60 осужденных. Исповедовались и причастились 45 осужденных. Во время службы на клиросе пела монахиня Иверского женского монастыря г. Орска. После службы для гостей по традиции устроили чаепитие, осужденные поделились впечатлениями с епископом и пожелали, чтобы такие мероприятия проводились чаще.

Осужденные, постоянно посещающие церковь, перестают допускать нарушения режима содержания. Сотрудничество ИК-5 и церкви способствует перевоспитанию правонарушителей.

http://www.fsin.su/territory/Orenburg/news/detail.php?ELEMENT_ID=107194