Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 26
26 января 2013 года Русская Православная Церковь чтит память преподобного Иринарха, затворника Ростовского. В этот день в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, в день своего тезоименитства возглавил Божественную литургию.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 24 по 27 января 2013 года в Москве пройдут XXI Международные Рождественские образовательные чтения на тему: "Традиционные ценности и современный мир".

В рамках Международных Рождественских чтений Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению будет проводить мероприятия по следующей программе:

25 января (пятница) ... Читать дальше »

23 января 2013 года в Варшаве, на 84-м году жизни, после тяжелой продолжительной болезни скончался бывший архиепископ Варшавский и примас Польши кардинал Юзеф Глемп. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование в связи с кончиной выдающегося иерарха Римско-Католической Церкви в Польше.

Его Высокопреосвященству Архиепископу Юзефу Михалику, Митрополиту Перемышльскому, Председателю Польской епископск


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выразил соболезнование председателю Польской епископской конференции митрополиту Юзефу Михалику в связи с кончиной бывшего архиепископа Варшавского и примаса Польши кардинала Юзефа Глемпа. Текст соболезнования приводится ниже полностью.

Его Высокопреосвященству
архиепископу Юзефу МИХАЛИКУ,
митрополиту Перемышльскому,
председателю Польской епископской конференции

... Читать дальше »


25 января 2013 года Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в ходе визита в Москву посетил вместе с членами делегации Грузинской Православной Церкви ряд храмов российской столицы.

В составе делегации — митрополит Ахалцихский и Тао-Кларджетский Феодор, викарий Католикоса-Патриарха; митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим, председатель Иностранного отдела Грузинской Патриархии; митрополит Батумский


25 января 2013 года в рамках направления «Церковь, государство, общество» XXI Рождественских чтений в Международном фонде славянской письменности и культуры под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина состоялся круглый стол на тему: «Сложные вопросы церковно-государственных и церковно-общественных отношений: электронные документы, ювенальная юстиция».

В мероприятии приняли участие и выступили с докладами представители органов исполнительной власти, юристы, руководители общественных организаций, публицисты.

В ходе работы круглого стола состоялось обсуждение ряда положений док ... Читать дальше »


24 января 2013 года, в ходе первого съезда Союза православных женщин Украины, народный депутат Украины Владимир Продивус заявил о предоставлении Украинской Православной Церкви телевизионного канала (лицензии на цифровое вещание).

Председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протои ... Читать дальше »


25 января 2013 года в Государственной Думе ФС РФ под председательством первого заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ А.Д. Жукова и председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялась Парламентская встреча «Христианские ценности в образовании и воспитании».

Русскую Православную Церковь на встрече представляли:


25 января 2013 года председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. провел ряд круглых столов, семинаров и встреч. Первым в ряду мероприятий стало совещание с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

В своем ... Читать дальше »


Целью сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации было знакомство с условиями содержания воспитанников, прием по личным вопросам.
Ведущий консультант отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания Александр Маланкин, советник отдела защиты прав человека Виктор Немченков и главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области Алексей Сенин работу в колонии начали с беседы с начальником УФСИН России по Орловской области полко

С основным докладом об итогах работы УФСИН по Забайкальскому краю в 2012 году выступил начальник Управления полковник внутренней службы Владимир Никитеев. Он отметил, что в минувшем году служебная деятельность сотрудников была направлена на дальнейшее укрепление правопорядка, улучшение условий содержания осужденных и подследственных, соблюдение их прав и законных интересов, а также на повышение социальной защищенности личного состава. Кроме того, подчеркнул Владимир Никитеев, для всей уголовно-исполнительной системы страны 2012-й стал годом завершения