Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 05

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Ныне Святая Церковь светло и радостно прославляет таинство рождения от Пречистой Девы Марии Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

... Читать дальше »


В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл возглавит Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Начало 6 января в 22.30.

Проход прессы с 21.00 до 21.30.

Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу.

Прием заявок проводится с 20 по 28 декабря по электронной почте accredit@patriarchia.ru. Тел. для справок (499) 578-03-49. ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание Предстоятелю Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшему Патриарху Феофилу в связи с сообщением о попытке поругания монастыря Креста Господня в Иерусалиме.

Его Блаженству Блаженнейшему Феофилу III, Патриарху Святого Града Иерусалима и всей Палестины


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Российский православный университет проведет научно-практическую конференцию «Покров Пресвятой Богородицы — покров царствующего града Москвы», посвященную чтимым иконам Божией Матери и святыням, хранящимся в московских храмах и монастырях и связанным с Ее земной жизнью.

Конференция проводится в рамках академического научно-исследовательского проекта РПУ «Сорок сороков — град во образах святых» и приурочена к принесению в университетский домовый храм на Новой площади ковчега с частицей Покрова Пресвятой Богородицы из Шартрского собора и частицей Ризы Божией Матери из Рима. К участию в конференции приглашены московс ... Читать дальше »