Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 22

22 января 2013 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Попечительского совета программы «Александр Невский» Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, а также программы «Александр Невский — имя России» Александро-Невского братства ... Читать дальше »


22 января 2013 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Попечительского совета программы «Александр Невский» Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, а также программы «Александр Невский — имя России» Александро-Невского братства ... Читать дальше »


22 января 2013 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II совершили Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Предстоятелям сослужили: ... Читать дальше »


21 января 2013 года в Патриаршей резиденции Данилова монастыря прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Святейшим и Блаженнейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II и делегацией Грузинской Православной Церкви

У входа в Патриаршую резиденцию Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха Илию встречали председатель Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион, ру


Российский православный университет подписал соглашение о сотрудничестве с газетой «Православная Москва», в соответствии с которым в столичном периодическом издании при участии РПУ будет выходить тематический раздел «Православный университет».

Круг тем, которые будет регулярно освещать тематическое приложение, включает в себя вопросы науки, образования, молодежной работы, деятельности православных молодежных организаций, домовых храмов при вузах Москвы.

«В рамках этого совместного


В рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений 25-26 января 2013 года на левом балконе фойе Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Издательский Совет Русской Православной Церкви организует книжную выставку-ярмарку «Радость слова» для участников и гостей чтений.

На выставке будет представлен коллективный стенд ведущих православных издательств, в формировании которого примут участи


18 января 2013 года Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III прибыл в греческий православный монастырь святого Иоанна Предтечи недалеко от реки Иордан. Крестным ходом в сопровождении духовенства и множества паломников Иерусалимский Патриарх проследовал к Иордану, где совершил вечерню и чин великого освящения воды.

Затем Блаженнейший Патриарх Феофил спустился к реке, чтобы погрузить крест в иорданские воды. По традиции в момент освящен


Осужденные имели возможность задать Владыке вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Затем каждый имел возможность подойти за благословлением и получить в подарок небольшую иконку. Не обошел своим вниманием епископ и стационар ЛИУ.


В начале беседы Владыка отметил, что у Смоленской Епархии сложилось плодотворное взаимодействие со всеми органами власти Смоленской области, в том числе и с уголовно-исполнительной системой. В свою очередь, руководитель УФСИН России по Смоленской области заверил правящего архиерея, что отношения между его ведомством и Смоленской Епархией и в дальнейшем будут иметь только положительную динамику.

- Помощь церкви нужна не только заключенным, но и сотрудникам, - считает Еписко


В следственном изоляторе № 1 г. Омска состоялось Великое освещение воды. Великое, потому что проводилось оно во время празднования Крещения Господня, которое длится с 19 по 26 января (крещенская неделя).

Как пояснил отец Александр - иерей храма святого архангела Михаила, проводивший таинство, святая вода обладает целебными свойствами, очищает не только тело, но и душу, позволяет получить благодать Божью и освободится от страстей.&

Один из главных христианских праздников встретили в ИК-4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас). Настоятель храма тихвинской иконы Божьей Матери протоирей Сергий (Рихтер) совершил чин великого освящения воды в исправительной колонии.

В храме праведного Симеона Богоприимца в этот день было тесно: получить благословление захотели многие верующие осужденные. Отец Сергий окропил святой водой храм и прихожан. Батюшка напомнил, что к этой святыне нужно относиться с трепетом и принимать в малом количестве натощак с кусочками


В сопровождении начальника УФСИН России по г. Москве полковника внутренней службы Анатолия Тихомирова омбудсмен посетил столичный следственный изолятор № 1 «Матросская тишина». Поводом для визита послужило обращение к нему правозащитников, которые озабочены состоянием здоровья одного из подследственных.

Подследственный К., 1961 года рождения, арестован 18 октября 2012 года по ст. 212 ч. 2,