Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 10

9 января 2013 года президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко вручил специальные премии деятелям культуры и искусства, а также премии «За духовное возрождение». Торжественная церемония по традиции состоялась в Большом зале Дворца Республики.

«Подобно тому, как в Библии город держится на праведниках, так и любой народ держится на своих героях. И сегодня мы чествуем тех, кого с полным правом можно назвать героями нашего времени. Настоящих подвижников, которые всегда откликаются на чужу


10 января 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с председателем Балканского Афонского общества А.В. Кристовым.

Стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества Русской Православной Церкви с Балканским Афонским обществом и со Святой горой Афон. В беседе принял участие секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.


9 января 2013 года состоялось открытие Третьего Рождественского фестиваля духовной музыки.  Художественными руководителями музыкального форума, который проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  являются президент  Московского международного дома музыки, член Патриаршего совета по культуре дирижер В.Т. Спиваков и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Перед началом концерта  в Московском международном доме музыки к организаторам, участникам и гостя


9 января 2013 года в преддверии открытия Третьего Рождественского фестиваля духовной музыки, который проходит в столице по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 9-24 января, состоялась пресс-конференция.

Художественные руководители фестиваля президент  Московского международного дома музыки, член Патриаршего совета по культуре В.Т. Спиваков и председатель Отдела внешних церко


В исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) один из главнейших христианских праздников встретили праздничной службой. В торжественном богослужении, посвященном Рождеству Христову, приняли участие 40 осужденных.

После под звон колоколов прихожане совершили хождение вокруг храма. Проводя аналогии с Библией, впереди участники крестного хода несли светильник, ассоциируя его с Вифлиемской звездой, осветившей путь волхвам.

7 января 2013 года в Абаканской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Хакасия прошли мероприятия с осужденными, посвященные празднику Рождества, которые провели Отец Наум – священнослужитель, закрепленный за учреждением и Иеромонах Палладий (Винников) – руководитель Епархиального отдела по тюремному служению.

В календарь российских праздников вернулось Рождество Хрис


Традиционно в этот день в этот день в следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые, осуждённые и женщины, содержащиеся в учреждении получают Рождественские подарки, которые приготовили для них в Цивильском Тихвинском Богородском женском монастыре. В изоляторе налажено тесное взаимоотношение с представителями Русской Православной церкви, которые оказывают постоянную поддержку и приходят не только в праздники.

Послушник монастыря А.Кокарев обошёл все камеры в следственном изоляторе, поздравил всех с Рождеством Христовым, вручил подарки. Для каждого заключённого у него нашлось доброе слово или совет для заблудшей души.

Пресс-служба УФСИН РФ по Чувашской Республике

В ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» в храме имени Святого Благоверного Великого князя Александра Невского прошла служба в честь празднования Рождества Христова.

Христово Рождество – это праздник любви, вечный и неиссякаемый источник мира, добра и других общечеловеческих нравственных ценностей. Православная вера всех объединяет во Христе – бедных и богатых, молодых и старых, здоровых и больных.

Праздник Рождества Христова в церкви считается величайшим. В этот день многие вспоминают, что с рождением Христа открылась возможность спас

Мероприятие проводилось координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В направлении «Социальное служение» получил высокую оценку экспертов проект «Центр ресоциализации осужденных женщин-матерей «Исток» на базе Федерального казенного образовательного учреждения ФСИН России Профессионального училища № 267.

Проект направлен на создание условий для формирования и развития духовных,

В Арзамасской воспитательной колонии прошло мероприятие, посвященное Рождеству Христову. Празднование началось с Рождественского богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы на территории колонии. Затем, воспитанников, собравшихся в клубе, поздравил клирик Воскресенского собора г.Арзамаса, протоиерей Лев Бушуев.

Преподаватели и учащиеся Воскресной школы при храме в честь иконы божьей матери «Одигитрия» Смоленская р.п. Выездное Арзамасского района подготовили концерт для осужденных. Музыкальный руководитель Наталья Павельева рассказала об и

Более 19 тысяч подарков, подготовленных при поддержке благотворительного фонда Святой Великомученице Анастасии Узорешительницы, получат осужденные и следственно-арестованные восемнадцати пенитенциарных учреждений области.

Раздача рождественских подарков осужденным началась с 4 января. Первые 500 подарков из рук священников Таганрогского благочиния получили следственно-арестованные СИЗО-2 г. Таганрога.
В батайской колонии строгого режима №15 осужденным подарки вручал руководитель Епархиального отдела по тюремному служению отец Андрей Мнацаганов. Праздничный набо