Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 18
18 января 2013 года накануне праздника Богоявления, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, возглавил уставные богослужения: великое повечерие, литию с благословением хлебов и утреню.

18 января 2013 года, в канун праздника Крещения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель ... Читать дальше »


18 января 2013 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Преображенской (нижней) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве; ... Читать дальше »


18 января 2013 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Преображенской (нижней) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство


16 января 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Свято-Пантелеимоновом монастыре в Феофании принял наместника Рождества Пресвятой Богородицы Десятинного мужского монастыря в г. Киеве архимандрита Гедеона (Харона).

Во время встречи архимандрит Гедеон представил Его Блаженству архитектурный проект «Консервации и современной музеефикации, завершения археологических и


Предложение Министерства юстиции Российской Федерации согласовывать с властями проведение определенных публичных религиозных обрядов не нарушает права Церкви, более того, такая практика уже существует сегодня, но некоторые положения разработанного ведомством документа все же нуждаются в корректировке, заявила 17 января 2013 года РИА «Новости» руководитель юридической службы Московской Патриархии инокиня Ксения (Чернега).

Согласно подготовленному Минюстом законопроекту, богослужения и другие религиозные обр


15 января в актовом зале УМВД России по Ульяновской области под руководством протоиерея Павла Боцко, председателя Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской митрополии состоялось пленарное заседание секции Епархиального отдела в рамках III Межрегиональных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

Во вступительной речи протоиерей Павел Боцко отметил, что все собравшиеся в зале

13 января 2013 года ФКУ ИК – 2 УФСИН России по Оренбургской области с концертной программой переходящей в добрую детскую сказку посетили ученики Воскресной школы Русской Православной Церкви г. Бузулука под руководством председателя отдела по тюремному служению Бузулукской епархии Русской Православной Церкви Чуракова Ионы. Приезд учеников школы в колонию стал уже хорошей традицией.

Во время проведения праздничного мероприятия в актовом зале стояла тишина, все осужденные с восторгом всматривались на детей слившихся со своей ролью, их улыбки и задорный смех не оставляли равнодушными сердца зрителей. Было понятно, что многие

В рамках гуманизации воспитательного процесса в Мариинской воспитательной колонии особое внимание уделяется вопросам духовного и нравственного воспитания правонарушителей, формированию и коррекции их ценностных ориентаций. Большую помощь в работе с подростками и становлении их на путь исправления оказывает Русская православная церковь.

Члены Совета Игорь Каляпин и Елена Масюк, а также эксперт Совета Владимир Рубашный в городах Соликамск и Березники Пермского края провели выездное заседание рабочей группы по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы. В рамках рабочего визита члены Совета посетили СИЗО-2 и ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю. В колонии гости осмотрели жилые отряды, столовую, баню, клуб, санчасть, производственные цеха. Особое внимание было уделено ведению документации, организации санитарно-бытовых условий проживания и соблюдению трудового законодательства применительно к осу


Новый план учебно-воспитательной программы для профильных классов обсудили на Попечительском совете классов ГУФСИН в школе №39 г.Ангарска.

Сейчас помимо физической и строевой подготовки на базе Учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области ребята посещают исправительные учреждения в режиме экскурсий. Действующие сотрудники колоний проводят с ними внеклассные занятия, читая лекции по истории УИС и современным на