Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 18 » Рождество Христово на земле Бузулукской
21:53
Рождество Христово на земле Бузулукской
13 января 2013 года ФКУ ИК – 2 УФСИН России по Оренбургской области с концертной программой переходящей в добрую детскую сказку посетили ученики Воскресной школы Русской Православной Церкви г. Бузулука под руководством председателя отдела по тюремному служению Бузулукской епархии Русской Православной Церкви Чуракова Ионы. Приезд учеников школы в колонию стал уже хорошей традицией.

Во время проведения праздничного мероприятия в актовом зале стояла тишина, все осужденные с восторгом всматривались на детей слившихся со своей ролью, их улыбки и задорный смех не оставляли равнодушными сердца зрителей. Было понятно, что многие начинали представлять на сцене своих маленьких чад, тоска и радость переполняли эмоции, о чем говорили слезы на глазах завороженных зрителей. 

В ходе концертной программы дети порадовали песнями, стихами, сценками, не обошлось без настоящего русского баяна. Сценарий программы в очередной раз призвал зрителей к добру, любви к ближнему, вере в Бога.

Наверное, самой главной изюминкой мероприятия для осужденных женщин стала возможность пообщаться после завершения концертной программы с подарившими праздник детьми.

После завершения программы дети поздравили осужденных с Рождеством Христовым, подарив сладкие призы и поделки, сделанные своими руками, что стало вдвойне приятнее и дороже. 

Минуты расставания оказались самыми тяжелыми, многие осужденные уходили со слезами на глазах, кто – то смеялся и бурно обсуждал подаренные минуты радости, а кто – то просто шел, молча и задумчиво. И наверное не трудно было понять по выражениям лиц, что все думали об одном: «Побыстрее исправить свои ошибки, забыть где оступилась, вернуться к нормальной жизни, жизни с семьей, со своими цветами жизни – детьми. Появилась некая вера. Вера в себя, свободу, в этих детей, которые способны принести такую силу и надежду на светлое будущее». 

Спасибо Вам, наши родные, здоровья Вам и Вашим учителям, всего светлого от Бога.

Пресс-служба УФСИН РФ по Оренбургской области