Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 16
ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ
СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
А.В. КОНОВАЛОВУ
 

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г.А. КОРНИЕНКО
 

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
Ю.Я. ЧАЙКЕ

14 января 2013 года в продолжение своей поездки в Грузию на торжества, посвященные юбилеям Предстоятеля Грузинской Православной Церкви, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион посетил мужской Богородице-Рождественский монастырь в Бетании (XI в.), известный как место подвигов и упокоения новопр


15 января 2013 года, в день преставления (1833) и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского (1991)


В рамках международной акции по распространению просветительских листков в Крещенский сочельник и праздник Крещения Господня, 18 и 19 января 2013 года, православная молодежь Москвы раздаст в столичных храмах листовки с информацией о крещенской воде.

На Крещение и Пасху в храмы приходит множество людей, практически незнакомых с традициями Церкви. Именно такие люди являются целевой аудиторией материалов, распространяемых Синодальным отделом по делам молодежи в эти праздники.


15 января 2013 года в Дивеево (Нижегородская область) прошли торжества по случаю 180-летия преставления преподобного Серафима Саровского.

Божественную литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Накануне из Троицкого собора в Преображенский собор крестным ходом была перенесена р


14 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном в бежецкой исправительной колонии № 6, прошла праздничная служба в память святителя Василия Великого. Ее провел епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

На богослужении присутствовали осужденные из православной общины, многие из них исповедовались. В завершение настоятель


В рамках сотрудничества Русской православной церкви и Управления ФСИН России по Курской области в исправительную колонию для осуждённых женщин ФКУ ИК-11, по благословению митрополита Курского Германа братия Коренной и Белогорской обители доставила образ блаженной Матроны Московской с мощами. Надо отметить, что для вдохновения суждённых к пересмотру своего образа жизни, принесения покаяния и духовному выздоровлению в исправительную колонию также привозили образы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная и образ Божией Матери «Пряжская».

     Поклониться святыне пришли не

В день Рождества Христова в женской исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике состоялось рождественское праздничное чаепитие для учеников воскресной школы, организованное священнослужителями Храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатыря и пос. Восход. В подготовке и проведении этого праздника самое активное участие принимали осужденные - члены православной общины. Они первыми поздравили с Рождеством, затем - священнослужители и волонтеры: более ста осужденных, включая находившихся в санчасти и содержащихся в строгих условиях, получили приятные рождественские подарки. После

В рамках данного проекта студенты и преподаватели Сибирского федерального университета (г. Красноярск) приезжают в колонии края и встречаются с осужденными. Любой осужденный может спросить у гостей совета по правовым и социальным вопросам, рассказать о своих заботах и проблемах. Психологи утверждают, что возможность общения с новыми людьми действует на осужденных самым благоприятным образом: помогает снять психологическую напряженность, нивелирует стрессовую ситуацию, связанную с изоляцией от общества.