Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 16 » В ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике прошли Рождественские мероприятия для осужденных
03:31
В ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике прошли Рождественские мероприятия для осужденных
В день Рождества Христова в женской исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике состоялось рождественское праздничное чаепитие для учеников воскресной школы, организованное священнослужителями Храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатыря и пос. Восход. В подготовке и проведении этого праздника самое активное участие принимали осужденные - члены православной общины. Они первыми поздравили с Рождеством, затем - священнослужители и волонтеры: более ста осужденных, включая находившихся в санчасти и содержащихся в строгих условиях, получили приятные рождественские подарки. После праздничного чаепития в Храме Иоанна Воина состоялось вечернее богослужение в честь этого великого праздника – Рождества.

Неожиданный подарок всем осужденным в этот день подготовили осужденные женщины цыганской группы «Рада». На сцене клуба колонии состоялся праздничный концерт «Рождественская сказка». Мечта главной героини - Рады, которая хотела побывать в разных странах – благодаря волшебной Фее - осуществилась. Концерт получился ярким, живым и динамичным.

На днях прошел конкурс плакатов, приуроченный к празднованию Рождества Христова «Озарённые Светом», в котором приняли участие все отряды. Выставленные работы порадовали и мастерством исполнения, тщательностью выбора красок и материалов, но прежде всего – духовно-эстетическим содержанием и раскрытием темы. Также прошел конкурс поделок на рождественскую тематику под названием «Рождественское чудо».

Не обошлось и без спортивно-массовых мероприятий. Под девизом «Встречай, хозяин, Коляду!» ряженые в праздничных костюмах пели, плясали и читали традиционные рождественские частушки-колядки на свежем морозном воздухе, среди парка ледяных скульптур, которые готовят к предстоящему конкурсу.

Все мероприятия были веселыми, интересными, яркими и по-настоящему рождественскими.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=66270