Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 07
В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы было совершено торжественное Рождественское богослужение.

В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Василия Великого.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый ви


В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Василия Великого. По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл обратился к пастве с Первосвятительским словом.

Дорогие владыки и отцы, бра


В ночь с 6 на 7 января 2013 года в Храме Христа Спасителя началось праздничное Рождественское богослужение, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Перед началом богослужения, которое транслируется на телеканалах «Первый»,«Россия», «Спас», а также на сайтах Патриархия.ru и РИА «Новости», Предстоятель Русской Церкви в прямом эфире поздравил телезрителей с праздником:

«


7 января 2013 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к телезрителям.

Сердечно поздравляю всех вас, мои дорогие, с праздником Рождества Христова!

Каждый год, когда мы соприкасаемся с этим праздником и стараемся проникнуть в смысл события, в честь которого он установлен, мы можем свидетельствовать, что соприкасаемся с тайной — с тайной рождения Бога, с тайной вхождения Бога в человеческую историю. Об этом замечательно


Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово.

Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым.

Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви. Объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Рождественские дни — время


5 января 2013 года в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось первое в новом году заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Синод благословил местное прославление и почитание в пределах ... Читать дальше »


6 января 2013 года, в Рождественский сочельник, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил председателя Совета директоров ОАО «Протек», соучредителя Благотворительного фонда святителя Григория Богослова В.С. Якунина орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

Высокая награда была вручена В.С. Якунину в связи с 50