Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 30

30 января 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2013 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Журналы Священного Синода подписали:

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

30 января 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое в 2013 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Владимир ... Читать дальше »


Со 2 по 5 февраля 2013 года в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя пройдет Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

На Архиерейский Собор соберутся более 280 архиереев (правящих и викарных) из 247 епархий Русской Православной Церкви России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также стран дальнего зарубежья, в которых имеются епархии Русской Православной Церкви.

На повестку дня Архиерейского Собора будут вынесены документы, разработанные в рамках Межсоборного присутствия (журнал № 111 заседания Священного Синода от 25-26 декабря 2012 года):


30 января 2013 года, по окончании заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре была совершена лития по почившему схимитрополиту Ювеналию (Тарасову).

За богослужением молились Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены Священного Синода.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Республики Узбекистан И.А. Каримова с 75-летием со дня рождения.

Его Превосходительству Исламу Абдуганиевичу Каримову, Президенту Республики Узбекистан

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Ислам Абдуганиевич!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 75-летием со дня р


29 января 2013 года Митрополит всей Америки и Канады Тихон принял в Управлении делами Православной Церкви в Америке митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона и управляющего Патриаршими приходами в США архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана. Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви поздравил Митрополита Тихона с избранием Предстоятелем Православной Церкви в Америке и состоявшейся интронизацией, вручив в качестве дара панагию с изобра

В нынешнем году «Рождественские чтения», традиционно проходящие под патронажем Патриарха Всея Руси, проводились 24-27 января. Заседание секции тюремного служения состоялось в московском Храме Христа Спасителя и было посвящено миссии церкви в местах принудительного содержания заключенных. Возглавлял работу секции Председатель Синодального отдела РПЦ по тюремному служению Епископ Красногорский Иринарх. Он же наградил благословенными грамотами наиболее отличившихся представителей территориальных органов ФСИН России и священнослужителей, окормляющих исправительные учр


В УФСИН России по Томской области подвели итоги работы в 2012 году. В заседании коллегии участвовали: Главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук, председатель комитета общественной безопасности областной администрации Владимир Мысин, старший помощник областного прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении наказания Владимир Пудовкин, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Кожемякин, заместитель начальника института, начальник Томского филиала ФКОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России Александр Вотинов, член Общественного совета при ФСИН России, председатель Обществ

На расширенном заседании коллегии УФСИН России по Чеченской Республике подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2012 год. В работе отчетного заседания принимали участие первый заместитель директора ФСИН России, руководящий состав Управления, начальники подразделений, отделов и служб Управления, а такжепредставителиПравительства Чеченской Республики, Прокуратуры, Минюста ЧР, УПЧ по ЧР, Совета безопасности ЧР, МВД по ЧР.

В Краевой туберкулезной больнице № 1 ГУФСИН России по Красноярскому краю начнет работать иммунологическая лаборатория по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита.

Об этом сообщил начальник краевого ГУФСИН Владимир Шаешников. Новую лабораторию планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2013 года.