Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 08

8 января 2013 года, после богослужения в Успенском соборе Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце, ежегодно устраиваемую Русской Православной Церковью совместно с Управлением делами Президента Российской Федерации, Правительством города Москвы и Московской федерацией профсоюзов.

В холле Государственного Кремлевского дворца Его Святейшество приветствовали дети, которым Предстоятель вручил подар


8 января 2013 года, в день Собора Пресвятой Богородицы, попразднство Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве; ... Читать дальше »


8 января 2013 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященство и Преосвященство! Дорогие отцы, братья и сестры!

Сег


Русская Православная Церковь уделяет особое внимание защите материнства и детства, теме рождения детей и проблеме абортов, отметил Святейший Патриарх Кирилл во время посещения 7 января родильного дома № 3 г. Москвы.

«Когда в родильном доме врач задает вопрос "будем прерывать беременность?", он одним этим вопросом толкает женщину к тому, чтобы она сделала аборт. Я убежден в том, что это преступление, — сказал Святейший Владыка, обращаясь к пациентам и сотрудникам одн


7 января 2013 года, отвечая на вопросы журналистов после посещения родильного дома № 3 г. Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о позиции Русской Православной Церкви в отношении детей-сирот.

По словам Его Святейшества, за последние три года в этой сфере было сделано очень много, в частности, появилось большое количество церковных детских домов.

«Всего в Российской Федерации таких 90, и в них проживает


7 января 2013 года после посещения родильного дома № 3 г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы корреспондентов СМИ.

— Ваше Святейшество! В Рождественском послании Вы уделили особое внимание детям-сиротам. Сегодня у нас и Церковь возрождается, и материнский капитал беби-бум подстегивает, а сирот по-прежнему так же много, как во времена «Республики ШКИД». Я знаю, что Вы, служа еще в Смоленске, организовывали финан


Вечером 7 января 2013 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Ювеналий! Ваши Высокопреосвященства и


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил Рождественские приветствия Предстоятелям Поместных Православных Церквей: Святейшему Патриарху Константинопольскому Варфоломею, Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору II, Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу ΙΙΙ, Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, Святейшему Патриарху Сербскому Иринею,  Блаженнейшему Патриарху Румынскому Даниилу, Блаженнейшему Архиепископу Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостому II, Блаженнейшему Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму, Блаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании Анастасию, Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве, Блаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии Христофору, Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону. В числе адресатов поздравит ... Читать дальше »


В ночь на 7 января 2012 года, в праздник Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил праздничное богослужение в московском храме в честь образа Царицы Небесной «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке. Владыке сослужили клирики храма и сотрудники ОВЦС в священном сане.

В


7 января 2013 года, в праздник Рождества Христова, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет встретился с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Встреча состоялась на территории храма-памятника в честь Всех святых в Минске.

Перед посещением храма А.Г. Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем возложил цветы к памятнику Патриарху Алексию II. Торжественное открытие памятни