Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 25

25 января 2013 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме святой мученицы Татианы при МГУ имени М.В. Ломоносова.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Румянцева) во епископа Уваровского и Кирсановского ( ... Читать дальше »


25 января 2013 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме святой мученицы Татианы при МГУ имени М.В. Ломоносова. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогой и многоу


24 января 2013 года в рамках XXI Рождественских чтений в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Церковь, семья и школа в формировании традиционных духовно-нравственных ценностей детей в современном российском обществе». В мероприятии приняли участие иерархи Русской Православной Церкви, священники, ученые, преподаватели, представители органов власти.

Состоялось обсуждение проблем, которыми сопровождалось введение в школах курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). Во многих случаях родителей вообще не спрашивают, какой предмет они бы выбрали; при э


24 января 2013 года цикл круглых столов в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений открыла секция «Новое в законодательстве о религиозных организациях», которая прошла под председательством главы Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ Л.И. Швецовой и председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных и религиозных организаций Я.Е. Нилова


24 января 2013 года в Московском международном доме музыки состоялся заключительный концерт III Рождественского фестиваля духовной музыки; на нем присутствовал  Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх Илия II.

В числе присутствовавших был председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, являющийся вместе с президентом Московского международного дома музыки В.Т. Сп


25 января 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялся круглый стол на тему «Русская Православная Церковь и соотечественники за рубежом: сохранение духовных и культурных традиций». Сомодераторами семинара, организованного в рамках ХХI Международных Рождественских образовательных чтений, выступили секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и первый заместитель исполнительного директора Правления Фонда «Русский мир» В.Н. Истратов, куратором мероприятия – сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья иеродиакон Р


По благословлению Митрополита Варфоломея, управляющего делами Московского патриархата, и Митрополита Омского и Таврического Владимира, в дни праздника Крещения Господня в Омск доставлены мощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Первыми, среди осужденных омских колоний, смогли прикоснуться к святыне в ИК-6. Поклонение пра

В храме ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел праздничный молебен, посвященный большому и светлому христианскому празднику «Крещение».

В колонии специально в крещенскую неделю была установлена деревянная купель. После молебна более сорока желающих православных осужденных искупались в освященной воде.

Для многих христиан праздник Крещения Господне - это смывание грехов, накопившихся за го


25 января 2013 года состоялось расширенное заседание коллегии по итогам деятельности УФСИН России по Тамбовской области за 2012 год. На заседании присутствовали заместитель директора ФСИН России Николай  Колесник,  представители законодательной и исполнительной власти, руководство правоохранительных органов и силовых структур, правозащитники.

На заседании коллегии УФСИН России по г. Москве присутствовали: и.о. начальника УОДТСИ ФСИН России Сергей Ларин, заместитель руководителя Департамента региональной безопасности города Москвы Сергей Доброродный, советник Уполномоченного по правам человека в городе Москве Алина Шапар, начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполн


В работе коллегии, проходившей под председательством начальника ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Сергея Худорожкова, приняли участие: заместитель директора ФСИН России полковник внутренней службы Александр Сапожников, начальник Управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Сорокин, председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Сверд