Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 12

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к участникам богослужения в Успенском соборе Московского Кремля в память 100-летия Первого Всероссийского единоверческого съезда.

Участникам богослужения в Успенском соборе Московского Кремля в память 100-летия Первого Всероссийского единоверческого съезда

Преосвященные архипастыри, всеч


12 января 2013 года, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля была совершена Божественная литургия древнерусским чином.

Богослужение, которое возглавил постоянный член Священного Синода митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, состоялось по просьбе духовенства и прихожан старообрядных


10 января 2013 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Жировичском ставропигиальном монастыре.

Священноархимандриту обители сослужили управляющий делами Белорусской Православной Церкви, наместник монастыря архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, викар


Мирянину важно не только найти духовного отца, но и сохранить с ним взаимное доверие и любовь. Как этого достичь, избегая бестактности по отношению к духовнику? Как не переступить границу между свободой и послушанием? И, с другой стороны, как молодому священнику увидеть в истинном свете духовническое служение и научиться отличать важное от второстепенного, слышать и понимать другого человека? Каких ошибок избегать при исповеди, что учитывать, исповедуя супругов при конфликте в семье?

Об этом в интервью корр


В практической деятельности психологов группы психологического обеспечения ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Орловской области с осуждёнными без изоляции от общества применяется такой метод работы как телефонное консультирование.

При ознакомительной беседе осуждённым выдаётся памятка, в которой указан номер телефона, по которому они могут связаться с психологом и обратиться с вопросами для получения психологической консультации.

Телефонное консультирование является для осуждённ

С рабочим визитом воспитательную колонию посетили председатель общественной наблюдательной комиссии Тамара Жаворонкова, член наблюдательной комиссии Анатолий Сухоруков, а также председатель Орловского областного общества потребителей член Общественной палаты ЦФО Альбина Сотникова.

Перед обходом колонии члены общественной наблюдательной комиссии общались с руководством учреждения. Начальник воспитательной колонии подполковник внутренней службы Михаил Моисеев рассказал о жизни колонии, организации учебного процесса, организ

Члены общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Николай и Татьяна Щуры совместно с помощником начальника ГУФСИН России по Челябинской области по соблюдению прав человека Василием Назаркиным, в присутствии начальника следственного изолятора № 1 Николая Стыценко, посетили исправительное учреждение.

В ходе посещения общественниками проведен обход камер сборного отделения, поста несовершеннолетних и прогулочных двориков. Комиссией отмечены удовлетворительные условия содержания заключенных, однако были высказаны замечания

Представители общественности в первую очередь посетили строящееся здание инфекционного отделения. Кроме этого, побывали также в хирургическом и приемном отделениях. Депутаты Архангельского областного собрания депутатов обсудили с руководством регионального УФСИН и учреждения вопросы возможного содействия по материально-техническому обеспечению больницы для спецконтингента и оказанию медицинских услуг.

Областная больница для осужденных оказывает практически всю требующуюся медицинскую помощь. В случае необходимости к лечению